Еркрамас

Четверг, 16 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Крымский вопрос

12.03.2014   
  
просмотры: 1225


На 16 марта назначен референдум. Население Крыма ответит на 2 вопроса. Первый: "Выступаете ли вы за воссоединение Крыма с Россией в качестве субъекта федерации?" Второй вопрос: "Выступаете ли вы за восстановление Конституции 1992 г. и крымскую автономию в составе Украины?"

Уроки прошлого

Народ, который провел 3 месяца на Майдане, получил бутерброды с чаем и губернаторов-миллиардеров. На Майдане и сегодня раздают кашу с маслом… Люди вышли на площадь, протестуя против невыносимых социальных условий, в итоге к власти на Украине пришли миллиардеры, банкиры и олигархи.

ТЕ, КТО ПРИШЕЛ НА МАЙДАН НИЩИМ, НИЩИМИ ОТПРАВИЛИСЬ ВОСВОЯСИ. Уже ясно, что вторая украинская революция тоже не принесла народу более или менее сытую жизнь! Экономическая ситуация с каждым днем становится только хуже, новое правительство демонстрирует несостоятельность в решении серьезных вопросов. Эта несостоятельность уже вызвала нешуточную озабоченность у американских хозяев евромайдана и горячее желание европейцев помочь Незалежной, только вот миллиарды в виде помощи пока существуют только на словах, зато оружие поступает регулярно.

Решением лишить русский язык статуса регионального людей не накормишь. История не закончилась на евромайдане, она продолжается. И уроков прошлого тоже никто не отменял. Отношение революционных эмиссаров к русскоязычному населению известно из опыта предыдущей революции. Сегодня мало кто помнит, что накануне парламентских 2006 года выборов в регионах, поддерживающих оппозицию, были изуродованы списки избирателей с русскими фамилиями. Русские фамилии были переведены на украинский язык, в итоге Телегин стал Бричкиным, а Скворцов - Шпаком. Европа тогда промолчала.

Какими инцидентами ознаменуются предстоящие выборы, можно только гадать, зато очевидно, что евромайдан сохранил все родимые пятна оранжевой революции, включая преследование людей по языковому признаку. Новая революция добавила к старым "подвигам" погромы в офисах партий, не разделяющих идеологию нацизма, "мирные" акции с "коктейлями Молотова", марши под красно-черными флагами по улицам Киева, расстрел инспекторов ГАИ, пытки журналиста интернет-издания пассатижами, потому что он "москаль" и "сволочь", заявление Дмитрия Яроша о необходимости начать войну с Россией и листовки с надписью "Здесь живут москали" на домах русскоговорящих жителей Львова…

Молодые люди, которые кричали 5 марта у Посольства РФ в РА "Путин фашист!", вряд ли знают, что под красно-черными флагами в 1941 году украинские националисты в форме немецких полицаев убили в Бабьем Яре 100 тыс. человек неукраинской национальности, в основном евреев, цыган и русских. Под тем же флагом в Хатыни 188-й батальон украинских националистов-полицаев согнал при помощи фашистов 149 человек, из коих 75 детей, в деревянную избу, которую затем подожгли. Из более свежих примеров: в 1989 году украинские националисты в Ивано-Франковске ворвались в кафедральный собор во время богослужения, избили отца Михаила и пытались посадить его на кол. В том же году во Львове пытались осквернить православный собор, в 1992 г. неоднократно предпринимались нападения на православные храмы. Как видим, попытка захвата Киево-Печерской лавры со стороны "Правого сектора" имеет свою предысторию.

Дело снайперов

Почему министры иностранных дел Германии, Польши и Франции отказались прокомментировать содержание телефонного разговора представителя ЕС Кэтрин Эштон с главой МИД Эстонии, из которого недвусмысленно следует, что снайперов, стрелявших по людям на Майдане, нанял не Янукович, а оппозиция?

ЭСТОНСКИЙ МИНИСТР ПОЖАЛОВАЛСЯ ЭШТОН НА ТО, ЧТО НОВАЯ ВЛАСТЬ не желает заняться расследованием и выявить виновных, но имеются неопровержимые доказательства, что снайперов наняла оппозиция. Осталось выяснить, на чьи деньги? На деньги местных олигархов, которые подкармливали людей на Майдане, или на зеленые заокеанские открытки "100 лет Франклину"? Позже во избежание конфуза глава МИД Эстонии Урмас Пает объявил, что речь шла всего лишь о версии, которую рассказала ему врач - киевлянка Ольга Богомолец. Последняя факт общения с Паетом отрицает. Потому что хочет жить.

Ангела Меркель объявила о необходимости разобраться в ситуации и выяснить, кто стрелял в людей. Евросоюз сначала промолчал, потом тоже решил "разобраться". Уже известно, что снайперов было не менее 4, что располагались они в Октябрьском дворце, гостинице "Украина" и в здании по адресу Институтская-7. Снайперы вели себя так, словно знали, что их безопасности ничто не угрожает. Оппозиция была уверена, что убийства спишут на Януковича, однако не получилось. Сначала российский МИД, а после Меркель и ООН потребовали прояснить ситуацию.

По данным соцопросов, проведенных на Украине с 25 февраля по 4 марта, среди кандидатов в президенты лидирует миллиардер Петр Парашенко. Его состояние оценивается в $1 млрд 600 млн. Он владеет шоколадной империей, автобусным заводом и 5-м украинским телеканалом. Виталий Кличко по результатам опроса на втором месте. Надо полагать, с трибуны следующего митинга на Театральной площади Левон Тер-Петросян сравнит Царукяна с Парашенко и скажет, что Царукян тоже депутат парламента, у него тоже есть свой телеканал, а потому он не хуже Парашенко, а лучше, ведь у Царукяна больше миллиардов и он умеет делиться…

Тимошенко пригрозила партизанской войной

Только люди с неокрепшими мозгами могут рассуждать о преимуществах экспорта евромайдана в другие постсоветские страны. В Армении сложился устойчивый круг политиков и политологов, которые по любому поводу готовы немедленно выступить с антироссийской проповедью.

НЫНЕШНИЕ СОБЫТИЯ НА УКРАИНЕ НЕ СТАЛИ ИСКЛЮЧЕНИЕМ: господа не только пытались представить ситуацию в черно-белом цвете, но и потребовали от властей РА незамедлительно дать оценку событиям на Украине, обвинив их при этом в трусости и пособничестве имперским амбициям Кремля.

Сторонники "Правого сектора" делают все, чтобы сорвать плебисцит 16 марта. Юлия Тимошенко уже пригрозила России гражданской войной, если Крым присоединится к России. Ссылки на то, что референдум должна назначить центральная власть, несостоятельны: на Западе прекрасно знают, что власть в Киеве самопровозглашенная, а в Крыму – законно избранная, но судьба украинцев, русских и татар интересует Запад в последнюю очередь. Перспектива размещения военных баз НАТО у границ России и попытка воспрепятствовать становлению ЕврАзЭС как политико-экономического полюса - вот ради чего сегодня на Украине гибнут люди.

Марина Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Новости, Россия, Общество, Аналитика, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:10 Анатомия армянского авторитаризма: "Азербайджанизация" институтов и неотурецкий фашизм
02:38 Экспортный коллапс Армении: пока Пашинян в отпуске, фермеры считают миллионные убытки
01:08 В Москве прошла совместная молитва в поддержку Гагика Царукяна (видео)
00:10 Легальное кино в сети: удобство, доступность и выбор
23:49 Как попасть в бункер Анклава Fallout 76 — пошаговая инструкция от эксперта
21:18 Армянский спорт (15 июля): футбол, шахматы, единоборства и баскетбол
20:05 Пашинян решил принести в жертву близких
19:51 "Национальное стойло" и граждане Армении
19:18 Молодежный "Вардавар" от Гегарда до Гарни
18:11 Пашиняновская Армения: Тоталитаризм без "изма"
17:43 Фарфоровый союз: внук британской принцессы обручился с художницей армянского происхождения
17:20 Правосудие по принципу политической целесообразности
17:10 Как выбрать надёжный автосервис Volkswagen в Москве: 10 критериев от экспертов
12:33 Армения над пропастью: Почему Сюник оказался в центре большой игры
12:18 Спасти Людвига Мкртчяна: почему Лапшину отказали во въезде в Армению?
12:07 Алиев шантажирует Европу. Долго ли веревочке виться?
11:58 Гагик Царукян: Люди лишены возможности зарабатывать свой ежедневный хлеб
11:06 Аромат признания: Франсис Куркджян стал кавалером ордена Почетного легиона
10:19 Правительство Армении в роли саботажника
10:10 Армения столкнется с проблемами, кого бы она ни "кинула"
09:37 Прозревающие
09:24 Четыре года назад не стало Армена Григоряна