Пульс
Экономика

Министерство сельского хозяйства Армении предупреждает: из-за заморозков могут пострадать сады плодовых деревьев

Министерство сельского хозяйства Армении предупреждает: из-за заморозков могут пострадать сады плодовых деревьев

Согласно сообщению Гидрометеорологической службы Армении, в ближайшие дни в Армении будет зафиксировано понижение температуры воздуха. В ночь с 30 на утро 31 марта в Араратской долине ожидается до -2 градусов ниже 0 в воздухе и до -5 градусов на поверхности земли. Отрицательные температуры могут быть зафиксированы и в ночные часы в дальнейшие дни.

Министерство сельского хозяйства Армении предупреждает, что в условиях вышеуказанного температурного режима в Араратской долине, предгорьях и долинах Сюника могут быть повреждены плодовые деревья /абрикосы, сливы, персики, черешня и пр./, а также виноградные кусты и др.

Для предотвращения пагубных для растений последствий заморозков специалисты министерства советуют обратиться к традиционным средствам – разжечь в ночные часы костры в садах, создав тем самым дымовую завесу для деревьев.

Новости Армении — Терт.am