Еркрамас

Пятница, 11 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Сос Гимишян: Решение об отставке правительства было принято Сержем Саргсяном ввиду сложившихся внешнеполитических реалий

09.04.2014   
  
просмотры: 1034


Решение об отставке правительства Армении было принято президентом Сержем Саргсяном ввиду сложившихся внешнеполитических реалий. Об этом сегодня заявил журналистам лидер партии «Христиано-демократическое возрождение» Сос Гимишян.

По его словам, «великолепная четверка» - неправительственные силы парламента, не могут рассматриваться в качестве фактора, который способен обеспечить отставку правительства. Гимишян уверен, что действующие в парламенте некоалиционные силы являются назначенной президентом оппозицией. В целом весь действующий парламент, считает он, был сформирован под диктовку Запада и по желанию Саргсяна. «Если бы я участвовал в выборах и прошел в парламент, это бы означало, что так захотел Серж Саргсян», - отметил он, посчитав избирательные процессы в Армении фарсом. Говоря о причинах решения отправить действующее правительство в отставку, Гимишян подчеркнул, что действующее до последних дней правительство также было сформировано по вкусу Запада, в его состав входили люди, в функции которых входило привлекать кредиты и вести переговоры с Западом. Сейчас же после смены внешнеполитического курса, Саргсян попытается обеспечить такой формат правительства, который бы четко выполнял поставленную перед собой задачу и вел курс на вступление в ТС и евразийскую интеграцию. Он согласился с мнением, что экс-премьер Тигран Саргсян, будучи «послушным премьером», ни за что не отклонился бы от курса, который обозначил президент. Однако, отметил он, события в Украине наглядно продемонстрировали, как умеет Запад мстить государствам. «Я согласен, что Тигран Саргсян ни за что не решился бы пойти наперекор Сержу Саргсяну, но когда имущество и финансы должностного лица находятся в западных странах, это становится серьезным рычагом давления и даже самый верный премьер может отклонится от взятого курса», - заявил Гимишян. Комментируя вопрос о том, кто может быть назначен следующим премьером, он отметил, что не будет называть конкретных имен, однако считает, что новый премьер не будет избран из числа членов прошлого правительства или нынешнего парламента, поскольку и те, и другие рассматриваются в качестве проевропейских деятелей.

Присутствующий на пресс-конференции член фракции правящей Республиканской партии Армении Сукиас Аветисян отметил, что пока вопрос конкретных кандидатур на пост премьера в партии не рассматривался, а гадать кто может стать следующим главой кабмина он не намерен. В любом случае, считает депутат, кто бы ни был назначен на эту должность он будет действовать в соответствии с программой коалиции. Могут быть определенные развличия в тактических шагах, но не более того.

www.armtoday.info

Теги: Новости, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:23 Проект демонтажа государственности
13:14 Безумец так и не появился, зато безумие появилось
12:56 Судьба Армении США не волнует: Арменией больше, Арменией меньше...
12:31 Кто такой Норат Тер-Григорьянц или Предатели у власти делают все, чтобы Армения стала "чужой" для армян
05:14 МВД Армении предлагает в 5 раз увеличить выплаты за получение гражданства, в 10 – за отказ
05:11 Либерализация визового режима – это лапша, которую ЕС вешает армянам на уши
05:09 Безграмотность подростков в Армении — прямое следствие образовательных "реформ"
05:04 Пашинян — отец-основатель азербайджанской государственности
05:01 Кому в Армении нужны досрочные выборы?
04:58 На радость гогочущим: Путинский шах и пашиняновский софизм
04:54 Игнорировать предупреждения Ирана — это как пригласить эпицентр цунами к себе домой
04:49 Вызов в Москву и французские сказки: Армения в шаге от турецко-азербайджанских тисков
04:36 Маргарита Симоньян награждена премией "Солидарность" Союза журналистов России
04:27 В Армении растет число людей, подвергающихся преследованию по политическим мотивам
04:31 Депутаты фракции "Армения" обсудили с послом России армяно-российские отношения
00:18 Иллюзия евроинтеграции и турецкий капкан: Повторит ли Армения украинский сценарий?
23:37 "Сильная Армения" представила план спасения Тигранашена (видео)
22:56 От баланса к когнитивным способностям: обзор оборудования для нейротренировок
21:23 Армянский спорт (10 сентября): футбол, теннис, велоспорт, бокс, тяжелая атлетика
19:14 Секреты идеального выбора: в фокусе обручальные кольца 585 пробы
16:13 Гагик Арутюнян: Русские, к счастью, достаточно решительно настроены против Пашиняна
15:51 Что станет триггером для смены власти в Армении?