Еркрамас

Среда, 10 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Дирижер Юстус Франтц намерен посвятить немецкий музфестиваль Schleswig-Holstein Musik Festival армянскому творчеству

10.04.2014   
  
просмотры: 1325


Всемирно известный немецкий пианист и дирижер Юстус Франтц намерен посвятить один из ежегодных немецких музфестивалей Schleswig-Holstein Musik Festival творчеству армянских композиторов, заявил маэстро в ходе пресс-конференции в Ереване.

Фестиваль Schleswig-Holstein Musik Festival, который учредил Франтц, проводится в Германии с 1986 года. Каждый год концерты в рамках фестиваля проходят одновременно в разных городах северного региона. В 2012 году фестиваль был посвящен китайской музыкальной культуре, а в 2013 году сосредоточился на музыке трех балтийских стран – Эстонии, Латвии и Литвы.

«Я восхищаюсь творчеством армянских композиторов и намерен через год или два посвятить фестиваль исключительно армянской музыке, что позволит прославить творчество армянских композиторов во всем мире»,- сказал маэстро, отвечая на вопрос агентства «Новости-Армения».

В свою очередь, музыкальный агент Франтца Ксения Дубровская пояснила, что данная идея зародилась у маэстро совсем недавно.

«Schleswig-Holstein Musik Festival является одним из самых масштабных фестивалей в Германии. Ежегодно фестиваль ставит акценты на разных культурах и теперь Юстус как учредитель и почетный президент фестиваля загорелся идеей посвятить в дальнейшем фестиваль армянской музыке»,- сказала Дубровская.

По ее словам, музыкант представит комитету фестиваля свое намерение, однако, подобные вопросы не решаются быстро.

«Армения очень многое выиграет в подобной ситуации, так как на фестиваль могут быть приглашены как крупные оркестры, так и мелкие коллективы и солисты, которые будут исполнять исключительно армянские произведения»,- отметила Дубровская.

Юстус Франтц находится в Ереване и будет дирижировать Государственным филармоническим оркестром Армении на концерте в зале им.Хачатуряна в Ереване 11-го апреля, где в качестве приглашенного солиста выступит французский пианист Тристан Пфафф. В ходе вечера прозвучат произведения Брамса и Грига

АМИ «Новости-Армения» является информационным спонсором предстоящего концерта.

Музыкальная карьера Ю. Фратца началась в 1967 г. с победы на международном музыкальном конкурсе известного немецкого телеканала. В 1986 г. Ю. Франтц основал Музыкальный фестиваль Shleswig-Holstein, которым он руководил на протяжении девяти лет, подняв его на уровень первоклассных фестивалей мира. Ю. Франтц был удостоен нескольких престижных телевизионных премий за создание успешных телевизионных программ, среди которых ставшая знаменитой передача «Внимание! Классика». С 1989 г. Юстус Франтц – чрезвычайный посол Комиссариата по вопросу беженцев ООН, в том же году награжден Крестом за заслуги перед Федеративной Республикой Германия.

Юстус Франтц является главным дирижером Филармонии Наций и сотрудничает на постоянной основе с такими прославленными оркестрами, как Оркестр Мариинского театра, Московский симфонический оркестр, Оркестр Китайской филармонии, Филармонический оркестр Дурбана, Грузинский камерный оркестр, Варшавский симфонический оркестр и многие другие коллективы.

Новости-Армения

Теги: Культура, Личности, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:07 Совет НДП призвал к общенациональному сопротивлению и отстранению режима Пашиняна
21:26 Правовое самоуправство или казус в деле Гагика Царукяна?
21:22 Против зятя Царукяна завели дело после фантазии Пашиняна о "позолоченных камнях"
21:07 США активизируют контакты в Сюникской области Армении: TRIPP в фокусе
20:58 "ГД" пытается войти в структуру, признавшую наличие политзаключенных в Армении
20:05 Армянские рукописи в сердце Парижа: как формировалась уникальная коллекция
19:20 Проводящий уже 20 дней голодовку карабахский политик отказывается от медосмотра
19:12 Кампания страха: как Пашинян удержал власть на самых грязных выборах в истории Армении
19:03 Армения неуклонно идет к гораздо более разрушительному витку политического кризиса
18:59 Современные инженерные решения для дома и бизнеса: как выбрать оборудование для стабильной работы систем
17:52 От пирожков к власти: политическая философия Никола Пашиняна
17:34 В Ереване Пашинян получил 250 000 голосов, что нереально
17:24 "Сильная Армения" окончательное решение примет на основе фактов и доказательств
16:45 ЕАЭС и ЕС: реверансы в обе стороны
16:22 Пашиняны живут отдельно, чтобы скрыть имущество
15:59 Как будто армяне выбирали не парламент, а геополитический сертификат соответствия
15:53 Прокурор возбудил уголовное преследование в отношении Гагика Царукяна
15:46 Радиосвязь сегодня: как технологии меняют коммуникации
15:22 Вы думаете, что всё закончилось?
15:13 Народ не дал властям мандата на изменение Конституции: Осканян об итогах выборов в Армении
14:53 МВД Армении предложит усложнить получение гражданства для иностранцев
14:19 Белые перчатки оппозиции против политического хищника во власти