Еркрамас

Среда, 04 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Алиева будут судить за плагиат

15.04.2014   
  
просмотры: 1164


«Мировое сообщество обязано было ввести многочисленные санкции против Армении, продолжающей оккупационную политику в отношении Азербайджана», – заявил 13 апреля президент Азербайджана во время заседания кабинета министров республики.

Очевидно, что Алиев набрался слов от западных деятелей, и эти слова, адресованные России, направил против армян: «Поэтому мы возвышаем свой голос протеста против двойных стандартов в международных отношениях, просим руководство сотрудничающих с нами государств Запада не впускать в свои страны так называемых руководителей самопровозглашенной «Нагорно-Карабахской республики».

Далее он снова берет на вооружение призыв против России и заменяет слово Россия на Армению и получается: «Почему в ПАСЕ не обсуждается вопрос прекращения полномочий делегации Армении?»

Наверное, западным деятелям пора подать в суд на Алиева за плагиат. Оперативная наглость Алиева поражает: недавно президент США Барак Обама в беседе с канцлером Германии Ангелой Меркель призвал Европу подготовиться к введению новых санкций против России из-за событий на Украине, а Алиев тут же взял на вооружение этот разговор и вновь повернул стрелки на Армению.

Как стало известно из достоверных источников, активисты проекта «Политнет», которые проверяют выступления высокопоставленных чиновников, заявили, что у Алиева нашли сотни некорректных заимствований в выступлениях и собираются подать на него в суд.

Кстати, обвинения в недобросовестном заимствовании в прошлом становились причиной громких скандалов и даже отставок в правительственных кругах. Плагиат считается одним из самых тяжких «нравственных преступлений». В политике плагиат уничтожает сам фундамент политической коммуникации. Политика – общение ради общего блага. Плагиат – это удар по доверию, по репутации отдельного политика и по доверию между гражданами. В цивилизованных странах чиновников, которых уличают в плагиате, увольняют с «волчьим билетом». Например, барон Карл-Теодор цу Гуттенберг поплатился за плагиат должностью министра обороны Германии. Человека, который считался «любимчиком немцев», обвинили в том, что он скопировал большие отрывки без ссылок. А речи Алиева – это блеклое отражение чужих речей. Кстати, большинство высокопоставленных лиц Азербайджана хронически страдают этой специфичной для тамошней правящей элиты болезнью – выдавать чужой труд за свой. И Алиев поощряет их.

Кстати, ожидается, что президент Азербайджана, вдохновленный антироссийской речью министра иностранных дел Швеции Карла Бильдта, может использовать целые отрывки из его выступления. Алиеву кажется, что, проголосовав в ООН в вопросе Крыма против России, Азербайджан выступает вместе с «цивилизованным миром». Следовательно, этот «цивилизованный мир», критикующий Россию и осуществляющий санкции против нее, с учетом голосования Алиева, должен применить санкции против Армении.

Алиев забывает, что Армения уже почти четверть века находится в блокаде Азербайджана и Турции, и теперь пытается спровоцировать на аналогичное преступление и международное сообщество.

Но международное сообщество на мякине не проведешь…

Aлександр Саркисов, политолог

Теги: Новости, Арцах (Карабах), Общество, Азербайджан, Аналитика, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:23 В Армении зафиксировано существенное ухудшение основных демографических показателей
00:17 Что за "родину" нашли для себя армянские власти?
00:14 "Не знал, что Армения так красива": как блогер Арутюн Акопян познавал страну предков (видео)
23:58 Tonplay промокод и система бонусов: практический разбор
23:18 Самоопределение по разнарядке – откровения генсека ООН
22:57 МИД РФ надеется, что Армения не переориентируется под стандарты антироссийских блоков
22:45 Беспредельщики
22:38 Тон Плей: Игры, ставки и Telegram в одной экосистеме
21:55 Археологи нашли бронзовый щит царя Аргишти I
21:39 За что воюют армии?
20:57 Любовь как божественный дар: праздник Святого Саркиса отметили в Москве
20:08 InstaStorySpy.io: анонимный просмотр историй Instagram* без регистрации
01:57 Когда Отечество рушится, все армяне обязаны прийти ему на помощь
01:25 Армяне - в топ-100 ФИДЕ
01:20 Где Никол Пашинян – там поражение
00:58 Наркологическая помощь в Краснодаре: без иллюзий и лишних слов
23:38 Прогнозирование в закупках - индикаторы того, что ваше управление запасами не работает
17:20 Символ эпохи и столп общины: К столетию Рафика Арамовича Маркаряна
11:03 Видеоновости Армении и Диаспоры за неделю (26 января – 1 февраля)
12:30 Atlantic Council навязывает включение Армении в "тюркский мир"
12:22 Свет от Ильхама?
11:08 Эчмиадзин осудил уголовное преследование членов Высшего духовного совета