Пульс
Политика

Путин и Эрдоган по телефону обсудили вопросы, связанные с воссоединением Крыма с Россией

Путин и Эрдоган по телефону обсудили вопросы, связанные с воссоединением Крыма с Россией

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обменялись мнениями по вопросам, связанным с воссоединением Крыма с Российской Федерацией. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.

В пресс-службе отметили, что состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам российско-турецкого сотрудничества, включая взаимодействие в энергетической сфере.

Обсуждены также некоторые аспекты, связанные с воссоединением Крыма с Российской Федерацией, включая вопросы, касающиеся крымско-татарской общины.

Президент России высказал оценки кризисной ситуации на Украине.

Предыдущий подобный разговор Путина и Эрдогана состоялся 4 марта. Тогда они обсудили острую кризисную ситуацию на Украине, в том числе развитие событий в Крыму, еще являвшемуся частью Украины.

Новости Армении — Терт.am