Пульс
Политика

Армения должна усилить информационную работу, чтобы не оказаться в роли уступившего – азербайджановед

Армения должна усилить информационную работу, чтобы не оказаться в роли уступившего – азербайджановед

По заверению азербайджановеда Саргиса Асатряна, периодически перед каждой наблюдательской миссией азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня.

«Во время каждой наблюдательской миссии выстрелы учащаются, и, к сожалению, за этим не следует соответствующий отклик ни со стороны наблюдателей, ни со стороны международного сообщества», — сказал азербайджановед, продолжив, что пропаганда Армении и внешняя политика должны быть активнее, чтобы мы не были в роли уступающего. По его словам, Азербайджан делает все, чтобы проводить свою антиармянскую пропаганду.

«Мы поступаем несколько иным образом, чтобы не распространять ненависть, но это рассматривается по-другому и получается, что мы пассивнее Азербайджана. Мы сильны в том плане, что историческая правда за нами, однако мы должны активнее и профессиональнее представлять международному сообществу свою правду», — отметил Саргис Асатрян.

Новости Армении — Терт.am