Пульс
Политика

Фракция «Процветающая Армения» предоставила своим членам полную свободу в вопросе избрания спикера парламента

Фракция «Процветающая Армения» предоставила своим членам полную свободу в вопросе избрания спикера парламента

В вопросе избрания нового спикера парламента члены фракции «Процветающая Армения» вольны поступать так, как им этого хочется, им предоставлена полная свобода действий. Об этом в ходе брифинга заявила секретарь данной фракции Наира Зограбян.

На вопрос, почему «четверка» непровластных фракций сообща не бойкотировала выборы спикера, в то время как три из них – оппозиционные фракции «Армянский национальный конгресс» (АНК), «Наследие» и АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД) – отказались участвовать в голосовании, Н. Зограбян ответила, что будь единый кандидат на этот пост, то они бы достигли консенсуса и сообща поддержали бы его.

В ответ на вопрос, а не носит ли голосование формальный характер (имеется в виду, что у правящей Республиканской партии Армении – большинство в Национальном Собрании), Н. Зограбян сказала: «Если бы мы так думали, то надо было бы закрыть парламент и разойтись по домам».

Напомним, на пост спикера парламента РА претендуют два кандидата – член оппозиционной парламентской фракции Армянского национального конгресса (АНК), самовыдвиженец Грант Багратян, а также глава фракции Республиканской партии Армении Галуст Саакян.

Panorama.am