Группа сотрудников сферы Минобразования Армении при поддержке гражданской инициативы «Я против» («Դ!ԵՄ ԵՄ») сегодня организовали акцию протеста возле здания министерства образования и науки РА с требованием подчиниться решению Верховного суда Армении в вопросе обязательной накопительной пенсионной системы.
В заранее распространенном сообщении об акции протеста написано: «Уважаемые сотрудники сферы Минобразования и их сторонники 29 апреля в 16:00 в скором порядке мы собираемся возле здания Минобразования РА со стороны улицы Налбандяна.
Мы должны потребовать от министра образования и науки РА подчиниться решению Верховного суда Армении, предоставив возможность работодателям не выплачивать накопительные взносы вопреки воли сотрудников. Многократно говорилось о неутешительности и несправедливости данной сферы и мы не позволим, чтобы ко всему этому добавилисьнакопительные взносы».
Новости Армении - Терт.am