Адвокат артиста Вардана Петросяна Николай Багдасарян намерен обраться в Европейский суд по правам человека по вопросу изменения меры пресечения. Об этом адвокат сообщил в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am.
«Вардана Петросяна держат под арестом незаконно. Срок ареста завершился, суд первой инстанции должен был продлить срок ареста, однако это не было сделано. В этой связи я намерен обратиться в ЕСПЧ», - сообщил адвокат.
Напомним, что 20 октября 2013 года в 21:20 на 32 км трассы Егвард – Ереван столкнулись два автомобиля. Вследствие ДТП 7 человек были госпитализированы с телесными повреждениями, среди них – известный актер Вардан Петросян. Позже братья Эдгар и Эдуард Акопяны скончались. По факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 242 УК. Вардан Петросян арестован. Для защиты Вардана Петросяна из Франции приглашены два адвоката Мари Тозен и Жерар Чолакян.
Новости Армении - NEWS.am