Еркрамас

Пятница, 14 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Исполнительный директор Университетской лиги ОДКБ: Социальные сети часто используются для дестабилизации внутриполитической обстановки

05.05.2014   
  
просмотры: 1473


Концепция евразийской безопасности включает новые вызовы и угрозы, в том числе и опасность «цветных революций» на постсоветском пространстве. Об этом 5 мая в рамках международной научно-практической конференции «Коллективная самооборона: политические проблемы и правовые аспекты» заявил в беседе с журналистами координатор Аналитической ассоциации ОДКБ, исполнительный директор Университетской лиги ОДКБ Игорь Панарин.

Он отметил, что 29 апреля состоялось совещание с участием членов Аналитической ассоциации ОДКБ и генерального секретаря организации, на котором были подведены итоги минувшего года и оценены дальнейшие перспективы деятельности. «Во-первых, вся проделанная работа – это 12 круглых столов, 7 международных конференций, аналитические материалы – была признана удовлетворительной, во-вторых, наряду с теми проблемами, которые характерны для ОДКБ, это – военная безопасность, формирование группировок для отражения вооруженной агрессии, противодействие наркотрафику, нелегальной миграции, всеми было также признано, что растет проблематика информационной сферы», - подчеркнул Панарин. Он добавил, что была достигнута договоренность провести в конце июня специальное мероприятие в Москве, которое будет посвящено всей проблематике информационной сферы. «События на Ближнем Востоке и в Украине свидетельствуют о том, что социальные сети и блогосфера часто используются для дестабилизации внутриполитической обстановки и даже свержения государственного строя стран. Конечно, мы не можем оставаться в стороне от этой темы и будем отрабатывать технологии противодействия», - сказал Игорь Панарин. С одной стороны, конечно, отметил он, это – не совсем задача военно-политической организации, с другой стороны, безусловно, ОДКБ не может не реагировать на те серьезные угрозы, когда молодежь, как видно по событиям на Ближнем Востоке и в Украине, используется в качестве одного из инструментов совершения государственных переворотов. «Поэтому мы предполагаем больше проводить информационно-разъяснительных мероприятий, обмен преподавателями различных вузов, обмен студенческими группами», - пояснил Панарин.

Он также добавил, что конференция является первой площадкой для позиционирования идей созданной 22 апреля Университетской лиги ОДКБ. Из армянских вузов в отмеченной лиге участвуют три вуза – Ереванский государственный университет, Российско-Армянский (Славянский) университет и Академия управления при президенте.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Новости, Россия, Ближнее зарубежье, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

06:25 "Турецкая анаконда" и американская концессия: чем обернется для Армении проект TRIPP
03:57 Матчи дня: структура современных круглосуточных спортивных трансляций
02:13 Синдром стертой памяти: Команда Пашиняна объявила войну процессу признания Геноцида армян
01:51 Друг Пашиняна не Путин, а Зеленский?
01:11 Армянская община города Шахты избрала нового лидера
23:42 Армянский спорт (10-13 августа): футбол, шахматы, единоборства, теннис, велоспорт, борьба, дзюдо, гимнастика
21:31 От френдзоны к кошмару: Как "Обсессия" стала главным хоррором 2025 года
20:29 Пайщики вместо клиентов: новая модель потребительской кооперации
17:58 Эдгар Казарян сказал правду и был корректен, а члены "ГД" заслужили более жестких эпитетов
15:15 С Кубани в страну Арарата: Юные арменоведы открывали для себя Отчизну
14:39 Семейная тайна за госсчет: Власть скрывает доходы руководства "Айпост"
14:23 В армии Армении очередная небоевая потеря
13:54 Остановить гибель Армении: Прогнать Пашиняна и нажать на тормоза
12:29 "Раскачиватель лодки" у штурвала обороны: Как Вилен Габриелян доплыл до новой должности
12:11 Искусство презентации: почему буклетницы играют ключевую роль в маркетинге
12:02 Представитель армянской общины назначен вице-премьером Крыма
11:41 Дистанционное образование в России: как получить новую профессию без отрыва от работы
11:01 Под ударом Пашиняна несущие конструкции национальной безопасности Армении
10:15 Ильхам Алиев говорил о превосходстве, которое Азербайджан установил в отношении Армении
10:05 Католикос Всех Армян принял молодых армян из Диаспоры
08:29 Сдали Арцах и вышли сухими из воды: режим Пашиняна удерживает кресла
00:18 "Палитра Армении" в сердце Азии и возвращение "Покинутой" в Ереван