просмотры: 941
ef="http://www.yerkramas.org/2014/05/06/glava-npo-avtovladelcev-nalogovaya-armenii-sozdaet-nam-problemy-iz-za-formalnostej/taxi-6-04-14-2/" rel="attachment wp-att-254672">

Комитет госдоходов Армении создает проблемы таксистам из-за формальностей. Об этом заявил журналистам 6 мая председатель НПО «Лига защиты автовладельцев» Тигран Ованнисян. По его словам, год назад министр транспорта Армении Гагик Бегларян заявил, что теперь таксисты могут получать лицензию и заполнять налоговую декларацию в упрощенном порядке. Но никто не предупредил их, что для декларации нужно иметь ID-карту. Практически все таксисты по старинке используют только паспорт, добавил Ованнисян.
«Таксисты не знали, что нужна ID-карта. А когда им в налоговой сказали, что нужно выправить, было уже поздно. На это нужен месяц. И почти все опоздали с декларациями. А за это многие получили штраф в 20 тысяч драмов», - сообщил Ованнисян.
По его словам, таксисты требуют у Правительства и премьер-министра Овика Абрамяна отложить крайний срок подачи деклараций на 6 месяцев, чтобы успеть оформить ID-карты. «А иначе все поневоле уходят в тень, и бюджет недосчитывается налогов. Кому это нужно?», - заключил Ованнисян.
Отметим, что законопроект, разработанный Национальным центром законодательного регулирования при Правительстве Армении, предусматривает упростить лицензирование таксистов, сменить их желтые номера на самоклеящиеся талоны, отменить ежедневный медосмотр.
Новости Армении - NEWS.am