Еркрамас

Вторник, 02 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Мнение: Как бы Киев ни старался запретить День Победы, Одесса будет его праздновать

07.05.2014   
  
просмотры: 955


На День Победы 9 мая в Одессе отменили практически все массовые собрания. Об этом заявил и.о. мэра Одессы Олег Брындак, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В частности, Брындак заявил, что в Одессе не будет ни парадов, ни централизованного празднования - останутся лишь представления в отдельных районах города. "Будут только привалы и концерты песни военных лет. Мы не можем лишить этого ветеранов. Этот праздник как никакой другой должен объединить людей", - заявил чиновник.

А вот большой ежегодный концерт в центре Одессы отменили. Официальная причина - чтобы избежать провокаций.

При этом в Одессе увеличивается число силовиков. В частности, в город прибыли бойцы новосозданного спецподразделения "Киев-1". Кроме того, местные СМИ сообщают о том, что киевское руководство привезло в Одессу около 2 тыс. людей, говорят и о наличии "пророссийских" активистов, которые якобы проникают в город через Приднестровье.

"9 мая наверняка столкновения в Одессе произойдут. Как бы Киев ни старался запретить День Победы, жители выйдут его праздновать. Ну, а как вы понимаете, для любого идейного бандеровца День Победы - это главный раздражитель. Само собой, идейные наследники нацистских коллаборационистов будут делать все для того, чтобы вытравить память о Победе, и будут идти на любые провокации, чтобы не дать этот праздник отметить. Так будет всегда, пока на Украине существуют идейные нацисты", - такое мнение в комментарии корреспонденту ИА REGNUM высказал директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

По мнению эксперта, для нынешнего Киева очень важно додавить Одессу, чтобы обеспечить режиму безопасность от возможных восстаний с этого направления. "Одесская Хатынь (как, собственно, и Хатынь 1943 года) - типичная карательная акция устрашения. Почитайте реакцию киевских "свидомых" граждан - они празднуют жертвы, как свою победу, пишут об Одессе чуть ли не как о "Сталинграде для Путина", заявляют о том, что с этого момента начнется "очищение Украины" (по сути, речь идет об этнической чистке). Именно поэтому для хунты очень важно додавить русскую Одессу, довершить начатое и установить свой полный контроль над этим городом, чтобы можно было продолжать зачистки на Востоке", - отметил Корнилов.

Отметим, что Одесса имеет статус Города-Героя - это высшее звание, которого удостоены двенадцать городов СССР, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее сегодня, 6 мая, де-факто и.о. главы президента Украины Александр Турчинов уволил Владимира Немировского с должности главы Одесской облгосадминистрации и назначил на эту должность Игоря Палицу. Палица - внефракционный депутат Верховной рады Украины, по мнению СМИ и экспертов - один из близких соратников одиозного олигарха, назначенного нынешней де-факто властью в Киеве губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

www.regnum.ru

Теги: Новости, Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:18 Голосуй, пока Пашинян не сдал новые территории
23:05 В Баку продолжают продвигать "Общину Западного Азербайджана"
22:39 Католикос Всех Армян ответил на вопросы СМИ и заявил о единстве Церкви
21:15 Фотофакт: покрышечные "бункеры" министра Папикяна
21:10 Сумма голосов, которые получит оппозиция, гораздо больше числа голосов, которые получит Пашинян
21:06 Нынешние санкции России в отношении Армении – это только цветочки
21:02 Архиепископ Баграт Галстанян: Обязательно идите на выборы, и я уверен, вы выберете Армению
20:41 Турниры Пинко казино: форматы соревнований и призовые фонды
20:01 Обмен пленными в рамках "большой сделки"?
19:55 СМИ сообщили о подготовке властями уголовного преследования оппозиции после выборов
19:49 Задержан один из главных сподвижников Самвела Карапетяна — Алик Алексанян
19:45 Если явка составит около 60% у Пашиняна нет шансов на переизбрание
19:20 Рейтинг надежности подержанных Volkswagen: какие модели реже ломаются по данным независимых СТО
19:01 Как правильно обслуживать Nissan в России: особенности ТО под местные условия
17:40 Не хирург, а мясник: Политика Пашиняна режет по живому
12:12 Армения в ожидании триллионов, или Как съесть весь урожай
12:06 Армения: Неизбежные предварительные итоги выборов
11:58 Из альтернативы "пожизненное премьерство – пожизненное заключение" Пашиняну достанется второе
02:01 День рождения Пашиняна под звонки из Кремля и запреты Россельхознадзора: 25-й день предвыборной кампании
23:05 Когда обращение в суд становится необходимостью
22:13 "Не надо путать божий дар с яичницей" - Затулин о поздравлении Путиным Пашиняна
21:55 Последний звонок Путина Пашиняну