Чемпион мира WBO Артур Абраам в ереванском пресс-клубе «Урбат» встретился с представителями СМИ, передает armsport.am.
— В этом году я уже провел 2 боя. Более трудным и сложным был бой с Робертом Штиглицем. После 2-летнего перерыва я вернул себе пояс, и это было моей жизненной целью. Что касается боя с Никола Сьеклоча, то здесь я победил благодаря своей хитрости и технике, которую выработал давно, еще в армянской боксерской школе.
— Еще до боя Вы повредили правую руку, из-за чего на протяжении всего поединка боксировали левой. Это было трудно?
— Свои тренировки я проводил только левой рукой. Правая рука до сих пор болит и, конечно, трудно драться одной рукой. Мы решили скрыть это от судей, потому что бой могли отменить.
— А соперник об этом знал?
— Конечно, не знал, потому что в этом случае он бы воспользовался этим и мне было бы трудно победить.
— Сколько еще боев Вы планируете провести в этом году и когда?
— По всей вероятности я проведу 2 боя. Один состоится точно, но, возможно, будет и второй. По всей видимости, эти поединки пройдут в августе и декабре.
Новости Армении — Терт.am