Президент Союза армян России Ара Абрамян назвал «непонятным» адресованное ему письмо председателя комитета Государственной думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций, члена ЛДПР Ярослава Нилова с просьбой выступить с публичными заявлениями, способными «остановить кровавую вакханалию на Украине». Мотивация Нилова обусловлена тем, что нынешний де-факто руководитель МВД Украины Арсен Аваков — этнический армянин.
«То, что к нам обратились с просьбой повлиять на Авакова для того, чтобы он организовал свои действия или работу по-иному, является для нас непонятным», — сказал Абрамян радио «Свобода». При этом он назвал неприемлемыми события на Украине, выразив уверенность в том, что конфликт должен быть решен мирным путем: «Для нас очень важно, чтобы решение было достигнуто путем переговоров. Каждая жертва недопустима, вне зависимости от национальности. Я гражданин России, и для нас, естественно, важна стабильность России».
Ранее в СМИ появилась информация о том, что Нилов направил письма президенту Союза армян России Ара Абрамяну, католикосу всех армян Гарегину Второму, а также главе Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви (ААЦ) архиепископу Езрасу, в которых просил выступить с публичными заявлениями, способными «остановить кровавую вакханалию на Украине, приносящую только слезы, боль, разруху и смерть».
14 мая корреспонденту ИА REGNUM в информационной службе св. Эчмиадзина сообщили, что в Первопрестольном св. Эчмиадзине не получали письмо председателя комитета Государственной думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций, члена ЛДПР Ярослава Нилова.
www.regnum.ru