Еркрамас

Пятница, 24 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Совет по делам молодежи СНГ обсудит в Армении насущные вопросы сферы

11.06.2014   
  
просмотры: 2070


Очередное заседание Совета по делам молодежи стран СНГ пройдет в армянском Сисиане 11–13 июня, сообщил заместитель министра спорта и по делам молодежи Армении, сопредседатель Совета Арсен Карамян.

«В рамках работы Совета мы будем работать над идеей создания исследовательской межгосударственной структуры, целью которой станет предметное изучение вопросов, волнующих молодежь. Ведь молодежь разных стран интересуют практически одни и те же проблемы», - сказал Карамян на пресс-конференции в среду.

По его словам, именно общность проблем определяет совместный поиск путей их решения. В первую очередь, это проблема занятости молодежи, особенно в регионах Армении. Он сообщил также, что достигнутые результаты будут зафиксированы в документах, которые будут приняты по итогам заседания.

Карамян сообщил, что в заседании примут участие шесть стран, поскольку Азербайджан отказался принять участие в работе Совета, а повестка включает 14 вопросов.

В частности, члены Совета проанализируют итоги выполнения Плана мероприятий на 2012–2013 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств–участников СНГ до 2020 года, а также обсудят ход выполнения в каждой из стран плана мероприятий на 2014–2015 годы.

Армения в качестве принимающей страны представит свою систему работы по реализации государственной молодежной политики. При этом выбор города Сисиан для проведения заседания Совета неслучаен: Сисиан объявлен в 2014 году молодежной столицей Армении. Члены Совета на практике смогут ознакомиться с решением проблем занятости сельской молодежи.

Участники рассмотрят также возможности реализации совместных проектов содействия молодежному предпринимательству.

Отдельной темой на заседании станет обсуждение вопросов взаимодействия с Молодежной межпарламентской ассамблеей стран СНГ. Решение о создании ММПА СНГ было принято на заседании Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ 22 ноября 2012 года. Совет поддержал инициативу создания ММПА СНГ и оказал содействие в формировании национальных делегаций для участия в работе ее первой сессии.

Новости-Армения

Теги: Новости, Молодежь, Общество, Ближнее зарубежье, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Евразийская интеграция. Отражение в национальных СМИ

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:26 Парламент Армении начнет работу без благословения Католикоса: может, оно к лучшему?
08:58 Чудо Араратской долины – армянская кошениль
08:39 Абрикосы с привкусом форели и налоги на дождь: хроники армянского экономического абсурда
02:23 Закавказская Сицилия или Ограбление по-армянски: пока власть давит оппозицию, силовики пилят вещдоки
01:06 Миллион алых роз из окна НЕ увидишь ты...
00:53 Орден Почетного Легиона с пряным запахом Baccarat Rouge
00:41 Ежегодное паломничество в монастырь Св. Фаддея в Иране собрало 3000 армян со всего мира
00:28 Глава ОБСЕ должен быть барьером против нарушений свободы религии, а не их добровольным сторонником
00:13 Рейтинг онлайн-казино: как читать и сравнивать сайты
22:23 Армянский спорт (23 июля): золото в стрельбе, футбольные еврокубки, успехи в шахматах, теннисе и баскетболе
20:45 Геология участка: особенности грунтов и этапы инженерных изысканий
16:38 Переобувшиеся на ходу: "Цвет нации" или обслуживающий персонал?
16:22 Главная битва: Против нео-турецкого пашизма и за единство нации
16:00 Будущее Армении не может быть принесено в жертву дипломатической приспособляемости
11:33 Европа, рыба и прабабушкины справки
11:13 Почему Пашинян неспокоен и что ему покоя не дает
10:14 Три важных события вокруг Армении, оставшиеся в тени "мандатного шума"
09:45 Каменный журнал в историческом Харберде
09:31 Как Пашинян с Онегиным подружился
09:04 Китай как рынок возможностей: в чем выгода прямых покупок
08:45 Особенности фундамента для двухэтажного кирпичного дома
22:03 Армянский спорт (22 июля): Голы в Сумгаите, историческое золото в стрельбе, шахматный триумф в Поти, Никита Симонян на марке и ...