Еркрамас

Среда, 25 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Подорожание электричества - еще один шаг к опустошению Армении: эксперт

14.06.2014   
  
просмотры: 1927


В Армении интересы простых потребителей не учитываются при решении проблем с повышением тарифов на электричество, газ или другие товары и услуги. Интересы крупного бизнеса доминируют над общественными. Такое мнение на пресс-конференции в Ереване 14 июня выразили представители организаций по защите интересов потребителей в Армении, комментируя официальные сообщения о возможности повышения тарифов на электричество в скором будущем, передает корреспондент ИА REGNUM.

На днях Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении предложила поднять цены на электроэнергию, мотивируя это необходимостью обеспечить "надежное и безопасное электроснабжение потребителей" и "финансовую стабильность компаний электроэнергетической системы". Планируется поднять цену на электроэнергию в стране на 3,8-4,3 драма. Глава КРОУ Роберт Назарян заявил, что решение о повышении тарифов на электроэнергию в Армении может вступить в силу уже с начала августа.

Председатель Национальной ассоциации потребителей Мелита Акопян на пресс-конференции упрекнула Комитет по регулированию общественных услуг (КРОУ) в том, что структура соглашается с предложениями о повышении тарифов на газ или электричество без тщательного исследования ситуации в сфере. "У кого (имеет в виду крупные компании) какие проблемы возникают с финансами, они обращаются в КРОУ, после чего без проведения какого-либо тщательного аудита в сфере начинается повышение тарифов. Около 8 месяцев назад произошло очередное повышение тарифов на электричество на порядка 30%", - сказала она.

Как заметила Акопян, подорожание электричества создаст проблемы также для местных производителей, поскольку приведет к повышению себестоимости товаров, тем самым ослабив их позиции на рынке по отношению к импортёрам. "Состояние находящихся в и без того сложном положении местных производителей после подорожания электричества еще более усугубится", - заявила эксперт.

В свою очередь, зампредседателя Ереванской ассоциации защиты интересов потребителей Мкртич Давтян отметил, что подорожание электричества - "еще один шаг к опустошению Армении". "Повышение тарифов на электричество приведет к подорожанию многих других производимых в Армении товаров, что, в свою очередь, может вызвать новую волну миграции", - считает Давтян.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян в ходе "правительственного часа" в парламенте страны заявил, что финансовая брешь в энергосистеме Армении составляет 18 млрд драмов (порядка $44 млн), что и заставило действующие в сфере компании обратиться к Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) с предложением о повышении тарифов на электроэнергию на 10%. "Тарифы повышаются на основе представленных компаниями документов и исследований КРОУ, которые подтвердили обоснованность заявок субъектов сферы", - отметил Захарян. По словам министра, единственной целью повышения тарифов на электроэнергию является обеспечение бесперебойной работы всей системы энергоснабжения.

Стоит отметить, что парламентские оппозиционные силы в Армении также выступили против подорожания электроэнергии.

ИА REGNUM

Теги: Новости, Общество, Экология, Статистика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:13 Армяне в иудейской пустыне
15:01 Ни у какого "Гражданского договора", ни у какого Пашиняна не получится сломить армянский народ
14:56 Кавардак в мозгах министра
14:48 Иран раскрыл блеф Трампа
14:35 Тонкости управления отелями
12:02 Война против Армении возможна лишь в одном случае
11:55 Вопросы о "гибридной войне", "милитаризме" и Конституции
11:50 В Армении гражданину предъявили обвинение за проклятие в адрес Пашиняна
11:39 Вывоз мусора и снега в Москве: как организовать чистоту без лишних хлопот
11:20 Народ хочет избавиться от Пашиняна, а не слушать еще 5 лет, как его критикуют в парламенте
11:16 Арцахские депутаты осудили заявления Пашиняна о переселенцах
11:10 Только его и не хватало!
10:51 Очередная манипуляция Пашиняна
10:37 Обновление платформы tt46.ru: новый формат поставок инженерного оборудования
22:03 Стоит один вопрос – закрытие Третьей Республики Армения
21:33 Вандалы продолжают крушить памятники героям
21:28 Пашинян хочет, чтобы Алиев решал, когда нам дышать и не дышать
21:00 Рыболовные катушки: как выбрать идеальный механизм для спиннинга
20:43 Пошив деловой одежды на заказ: почему это выгодно для любой компании
19:33 Либо партия Пашиняна считает всех недоумками, либо недоумками полна сама
19:28 Реставрация пока откладывается
19:22 Рельсовая система для сварочно-сборочных столов: где она оправдана на практике