Еркрамас

Среда, 22 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Первого места на юбилейном международном конкурсе им. Арама Хачатуряна не удостоился ни один из участников

15.06.2014   
  
просмотры: 1023


Победитель юбилейного международного конкурса имени Арама Хачатуряна, проходившего в Ереване 6-14 июня, не был определен.

По итогам конкурса 2-е место поделили финалисты из России Анастасия Нестерова и Евгений Стародубцев. 3-го места удостоился Степан Симонян нз России, а 4-е место было присуждено участнице из Китая Ран Джиа.

По правилам конкурса за 1-е место было предусмотрено вознаграждение в размере 15 тысяч долларов США, а также гастроли и диплом лауреата. Обладатели 2-го места получили вознаграждение в размере 10 тысяч долларов и диплом лауреатов. Обладатели 3-го и 4-го места получили, соответственно, 5 и 2 тысячи долларов и дипломы лауреатов.

При этом финалисты удостоились ряда специальных призов, в частности, ассоциация «Академия Кшиштофа Пендерецкого» присудила спецприз “За лучшую интерпретацию классической сонаты” пианисту Степану Симоняну за исполнение сонаты Бетховена номер 31. Приз исполнителю вручила супруга Пендерецкого – Элизбета Пендерецкая. Спецприз от ректората Московской государственной консерватории имени Чайковского поделили обладатели 2-го места - Анастасия Нестерова и Евгений Стародубцев.

Специальный приз за лучшую интерпретацию произведения Хачатуряна, учрежденный домом- музеем великого композитора, удостоился Евгений Стародубцев. Он также получил приз зрительских симпатий, учрежденный Государственным молодежным оркестром Армении.

В целом, в рамках конкурса было вручено девять специальных призов, полную информацию о которых можно получить на официальном сайте конкурса.

Как сообщил журналистам обладатель Евгений Стародубцев, конкурс был трудным, но интересным. «Хороший конкурс. Однако, я считаю не политкорректным комментировать его результаты»,- сказал финалист.

В свою очередь Анастасия Нестерова отметила, что очень рада участию в конкурсе. «Это мой первый взрослый конкурс. Программа была очень сложной, но я очень рада участвовать в нем. Мне очень нравятся произведения Арама Хачатуряна, а также других видных армянских композиторов, таких как Бабаджанян»,- добавила она.

После церемонии награждения финалистов Анастасия Нестерова и Евгений Стародубцев исполнили Концерт Хачатуряна для фортепиано в сопровождении Государственного молодежного оркестра Армении.

Международный конкурс им.Арама Хачатуряна является результатом совместных усилий Министерства культуры Армении, Культурного фонда «Арам Хачатурян» и Ереванской государственной консерватории им. Комитаса и проводится под высоким патронажем супруги президента Армении - Риты Саркисян, которая и является почетным президентом совета попечителей. С 2010 г. главным партнером конкурса является Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества.

АМИ «Новости-Армения» является информационным спонсором Государственного молодежного оркестра Армении.

Новости-Армения

Теги: Культура, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:48 Суррогатное материнство: как современные технологии помогают стать родителями
21:48 Армянский спорт (21 июля): успехи в футболе, золото в стрельбе и поездка борцов в Баку
21:12 За пределами классического сканирования: возможности SolidPoint
19:46 Незаметный виновник: почему гидравлика чаще всего подводит из-за масла
17:32 Делегация Коптской Церкви: Мы молимся за Армению и за арестованных священнослужителей
16:04 Промышленная химия как основа стабильного производства
14:53 Колыбель древней цивилизации и виноделия станет музеем в пещере
14:33 Кроме Армении, все знают чего хотят
13:40 ЕАЭС против ЕС: Референдум в Армении определит будущее страны
13:31 Гагик Царукян: Не останавливайтесь и не отчаивайтесь
12:45 О признании Израилем Геноцида армян: Факты против слухов
12:22 Ремонт и обслуживание Geely: стоимость, частые поломки, рекомендации экспертов
11:14 Пиар на грани банкротства: "Европейский вектор" Пашиняна тянет армянских рыбоводов на дно
10:38 Шахматная сверхдержава: 10 фактов об армянских шахматах
10:21 "Развод" и "возвращение" Эрато: "главная роль" еще впереди?
10:09 Плакатный триумф счастливых армянских аграриев
09:58 Не стоит доводить до того, чтобы крестьянин взял в руки лопату и пошел на Ереван
08:52 Народ Армении к бунту готов. К нему не готов политический класс Армении
01:54 Происхождение армянского народа (видеолекция Артака Мовсисяна)
06:45 Что скрывает датчик: 5 вещей, которые не видно при трансабдоминальном УЗИ
01:29 Партнер, которому нельзя доверять
22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание