Еркрамас

Пятница, 16 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Имитация и блеф. Эксперты забраковали четверку непровластных партий Армении и их 12 «экстренных требований»

18.06.2014   
  
просмотры: 1186


Требования четверки непровластных политических сил Армении не предполагают ни улучшения политической системы, ни системных изменений. Об этом в интервью Panorama.am заявил политолог Левон Ширинян, обратившись к выдвинутым четверкой непровластных фракций парламента РА требованиям, представленным в совместном заявлении из 12 пунктов.

Отметим, что в «четверку» непровластных политических сил Армении входят оппозиционные АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), «Армянский национальный конгресс» (АНК) и «Наследие», а также именующая себя «альтернативной» партия «Процветающая Армения» (ППА).

«По моему глубокому убеждению, пункты, совпадающие с осуществляемой сейчас программой Республиканской партии Армении и действующего правительства РА, будут представлены как взаимные уступки. А остальное, естественно, будет отвергнуто», – сказал Левон Ширинян.

По его словам, деятельность четверки непровластных фракций парламента Армении – не что иное, как «имитация политической игры».

Л. Ширинян отметил, что три оппозиционные силы, которые в пору самостоятельной деятельности выдвигали коренные требования, в настоящее время – ввиду консолидации вокруг «альтернативной» ППА – требования свои опустили до планки и стандартов партии «Процветающая Армения», оказались заключенными в рамки политической и экономической платформы ППА.

Он также отметил, что данные силы не могут быть непровластными, поскольку представлены в парламенте, те есть представляют часть законодательной власти. Специалист назвал это «политическим блефом».

По его словам, подобная ситуация сохранится вплоть до парламентских выборов, а это чревато тем, что АРФД, АНК и «Наследие» просто не преодолеют минимального барьера. Единственным выходом для этих сил, согласно мнению эксперта, является мобилизация широких слоев общественности, и то остается вопросом, последует ли за ними оппозиционно настроенный электорат.

Политолог Сергей Минасян в свою очередь отметил, что 12 требований четверки напоминают перечень неоправданных надежд. «Здесь пока не обозначается никакого серьезного процесса. Даже нет необходимости раскрывать скобки. Это просто имитация. Этим путем четверка не имеет шансов добиться чего-либо от властей, поскольку последние в их деятельности никакой опасности не видят», – сказал эксперт в интервью Рanorama.am.

Напомним, 10 июня четверка непровластных фракций парламента РА – АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), «Процветающая Армения» (ППА), «Армянский национальный конгресс» (АНК) и «Наследие» – обнародовала принятое 2 июня после четырехчасовой встречи заявление из 12 пунктов, которые относятся к внутриполитическим вопросам, ряду законодательных поправок, деятельности правительства и запланированного на осень общего митинга. Отдельным пунктом идет вопрос из внешнеполитической повестки: от властей требуется «не подписывать ни одного документа, ставящего под угрозу Нагорно-Карабахскую Республику».

Panorama.am

Теги: Новости, Общество, Оппозиция, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:18 Турки открыто продвигают своего агента на высшую должность в Армении
19:11 Почему Пашинян щедро раздаёт взятки госчиновникам?
18:15 Судебная практика по взысканию компенсации за одну фотографию
18:09 Как оспорить корректировку таможенной стоимости (КТС) и вернуть деньги
16:57 Как Пашинян превратил судебную систему Армении в инструмент репрессий
15:41 Мария Захарова прокомментировала резонансные высказывания Соловьева
15:26 Подлежат ли проклятия уголовному наказанию?
15:12 Все беззакония в Армении имеют связь с партией Пашиняна
14:57 Программа лояльности Пинко казино: бонусы и привилегии KZ
14:32 Самвела Карапетяна вновь отправят за решетку – суд отменил домашний арест
14:25 Армения: Как добиться успеха на выборах
14:20 Правильная загрузка холодильника Gorenje: советы по хранению продуктов для предотвращения поломки
13:18 Восстановление старых кофемашин Miele: экономическая целесообразность и стоимость капитального ремонта
12:52 Оборотни в рясах, или Последствия богомерзкого собрания
12:27 Почему сегодня множатся "стукачи"
12:19 Арменопедия: 15 каталогов армянского мира
22:13 Когда политика не задалась, в ход идут барабаны
20:42 Как разложить кресло-кровать: понятная инструкция для дома
17:25 В Турции заявили, что "поддерживают конструктивную роль Пашиняна"
14:26 Министр подтверждает, что армянские постовые проезжают через азербайджанский КПП
14:08 Разобьет ли Гурген Арсенян палатку в МИД РФ?
14:01 Зимнее обострение диктатора