Пульс
Политика

Процесс конституционных реформ абсолютно прозрачен – президент Армении

Процесс конституционных реформ абсолютно прозрачен – президент Армении
Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Процесс конституционных реформ абсолютно прозрачен. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, в рамках торжественной церемонии закрытия всеармянского молодежного сбора «Базе-2014» заявил президент Армении Серж Саргсян.

«Процесс абсолютно прозрачен и недавно, кажется месяц назад, мы обратились к этому и сказали, что комиссии необходимо время, чтобы расширить географию обсуждений, и, если не ошибаюсь, в октябре они должны подытожить результаты своих обсуждений и представить сделанное и свои предложения.

В октябре я должен подписать концепцию, которая затем должна вновь пройти этап обсуждений, специалисты должны подготовить текст. Если мы придем к согласию, то потом должно быть принято решение о проведении референдума, и, если референдум даст положительные результаты, то у нас будет Конституция или измененный вариант Конституции», — сказал президент Армении.

Новости Армении — Терт.am