Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

От Барака Обамы в 2015 году я ожидаю лишь правду - американский политик Питер Кутуджян

20.09.2014   
  
просмотры: 1299


Шериф округа Миддлсекс американского штата Массачусетс, наполовину армянин, наполовину ирландец Питер Кутуджян, который более 25 лет занимается политической деятельностью и является влиятельной фигурой, в беседе с Tert.am, отвечая на вопрос, какие проекты собирается инициировать для наших соотечественников, проживающих в Америке, отметил, что в настоящее время работает над проектом, благодаря которому проживающие в штатах наши молодые соотечественники смогут быть вовлечены в американскую политику.

«Хотя армяне в какой-то мере и вовлечены в политические процессы, однако, тем не менее, мы не имеем того влияния, которого могли иметь. Это как футбольный матч: когда ты не на поле, можешь болеть за свою команду и иметь определенное влияние, но не можешь оказать непосредственное влияние на конечный результат игры. Поэтому я думаю, что в сфере общественных услуг и государственных структура мы должны иметь большее количество армян для достижения поставленных перед нами задач».

Отвечая на вопрос, произнесет ли президент США Барак Обама слово «геноцид» в его полном юридическом значении в 2015 году, Питер Кутуджян, в частности, отметил: « Я надеюсь, что 24 апреля 2015 года Барак Обама использует слово «геноцид». В качестве кандидата в президенты, он пообещал сделать это. Это обещание дали также президенты Буш младший и Билл Клинтон».

А какие шаги должны предпринять Армения и диаспора для воплощения наших ожиданий в связи со 100-летием Геноцида армян и признания Арцаха, Питер Кутуджян отметил, что требуется гораздо больше, чем просто отношения между народами и странами: «Я думаю, что в мировой политике должны иметь место явления, очевидцами которых мы, вероятно, и станем. Кроме Арцаха эти явления характерны и для других стран, стремящихся к независимости».

По словам Питера Кутуджяна, мы должны самоорганизоваться: «Наш голос должен быть громким и единым. В США есть много групп, которые пытаются самоорганизоваться. Эти усилия я вижу также в Вашингтоне, что, по-моему, может привести к значительному прогрессу. Мы, как нация, как одна группа, как армяне Америки, должны говорить в один голос и прилагать усилия, чтобы этот голос был услышан».

А какие конкретные у него ожидания от 2015 года, Кутунджян отметил, что ожидает лишь правду и это признание США Геноцида армян: «Учитывая прошлые неудачи, к сожалению, я не думаю, что Соединенные Штаты обязательно сделают это, но я ожидаю, что Америка признает истину».

По словам Кутунджяна, они используют все «оружие своего арсенала», чтобы убедить Конгресс и президента, что мы, армяне, нуждаемся в признании Геноцида армян.

Новости Армении - Терт.am

Теги: Новости, Диаспора, Ай Дат, Турция, Общество, США

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни