Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Новые сведения смерти молодой армянки в Турции: тело нашли в болоте

11.08.2010   
  
просмотры: 1334


Корреспондент газеты «Айкакан жаманак» во вторник встретился с родственниками исчезнувшей в Турции, а позднее найденной мертвой Анны Давтян. Сестра Анны представила некоторые подробности.

Пока в СМИ выдвигаются различные гипотезы, члены семьи молодой девушки отказываются от предоставления каких-либо сведений и отказываются отвечать на вопросы журналистов.

Сестра Анны Давтян, которая не пожелала назвать свое имя, обосновала отказ отвечать на вопросы тем, что она лично и остальные члены семьи оскорблены публикациями некоторых СМИ, в которых говорится, что Анна якобы направилась в Анталию не с мужем, а с другом.

«Она была на 6-7 месяце беременности, у нее был муж», - сказала сестра, добавив, что никто из семьи не желает комментировать случившееся.

Вчера нам удалось выяснить некоторые сведения по поводу случившегося с Анной Давтян. Молодая женщина вышла замуж в прошлом году. По некоторым сведениям, ее муж был армянином из диаспоры. Он жил в Англии, часто бывал в Дубае. Супруги решили отправиться в Анталию, где хотели отдохнуть. 15-го июля Анна направилась в Турцию из Армении, а муж – из Англии. 17-го июля муж проводил Анну до автостанции, где Анна на автобусе должна была вернуться в Армению. А он, в свою очередь, на самолете вернулся в Англию.

С автостанции Анна позвонила матери и сказала: «Мам, я еду». После этого молодую женщину больше никто не видел. Села ли Анна в автобус, или нет, и какая компания осуществляет маршрут Анталия-Ереван, вчера нам выяснить не удалось.

Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян в ответ на наш вопрос, сказал: «Даже, если мне это будет известно, я не могу сказать вам этого, т.к. эту информацию должны обнародовать родители. До тех пор пока не будет получено согласие родителей, я не могу ничего сказать. Родители же, насколько я знаю, против обнародования данного вопроса».

Согласно некоторым сведениям, до самого случая, спустя некоторое время после развода супругов, муж Анны из Англии позвонил матери и спросил, нормально ли Анна доехала до дома, мать ответила, что она не доехала. Родные позвонили на мобильный телефон Анны, однако на звонки никто не отвечал. Приблизительно через 15 дней после исчезновения Анны, тело молодой женщины был найдено в одном из городов Турции.

Тело нашли люди, занимающиеся сбором орехов. Тело женщины нашли в болоте, а рядом лежало тело ребенка, связанное с матерью пуповиной. Когда мать Анны, Карине Давтян посетила морг, для того, чтобы распознать тело погибшей, оно было почти полностью прикрыто. Матери позволили посмотреть только руки и ноги. После чего мать сказала, что возможно, это ее дочь.

Как сообщает один из друзей семьи Давтян, когда Карине Давтян посетила морг, лицо дочери было закрыто газетой. Однако один момент газета упала, мать увидела обезображенное лицо и потеряла сознание.

Tert.am

Теги: Диаспора, Криминал, Турция, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять