Пульс
Политика

Э.Шармазанов: А кто сказал, что диалога с оппозицией нет…

Э.Шармазанов: А кто сказал, что диалога с оппозицией нет…

Митинг трех парламентских политических сил Армении 24 октября к каким-либо изменениям не привел. Об этом заявил сегодня журналистам в ходе брифинге в Национальном Собрании Армении вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов. «Не изменилась ни позиция, ни планы властей. Власти продолжают работать, придерживаясь той же повестки и после митинга 10 октября, и после митинга 24 октября», — заявил Э.Шармазанов. Он отметил, что руководство страны стремится решить вставшие перед обществом проблемы.

«В отличие от оппозиции у нас нет инструмента, называемого популизм и демагогия, и в отличие от них власти должны действовать более прагматично и четко, а документ, в котором представлены решения, – государственный бюджет на 2015 год», — сказал депутат.

На замечание о том, что диалог с оппозицией фактически исключается, Эдуард Шармазанов ответил: «А кто сказал, что диалога нет? Есть многочисленные законодательные инициативы, по которым оппозиция, альтернатива и парламентское большинство голосуют. Мы готовы к обсуждению любого конструктивного предложения, которое может поспособствовать решению вставших перед государством и обществом проблем. Возможно у нас различные подходы и то, что наши коллеги считают реалистичным, мы рассматриваем как нереалистичное», — заявил Э.Шармазанов.

При этом вице-спикер отметил, что во время митинга 24 октября он не слышал от оппозиции конструктивного предложения. «Я даже не услышал программных идеологических подходов», — сказал он.

По словам Э.Шармазанова, если некоторым кажется, что говоря о диалоге власть должна изменить свою программу, то они ошибаются.

«Если считают, что мы должны отложить в сторону наши программы и сказать оппозиции – несите свои программы, – то это уже не диалог, и тем более, не демократия», — отметил Э.Шармазанов.

Aysor.am