Еркрамас

Среда, 02 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Компания “Эйр Армения” в четвертый раз откладывает рейс на Краснодар

29.10.2014   
  
просмотры: 2301


Армянский перевозчик “Эйр Армения” уже четвертый раз откладывает рейс Ереван-Краснодар. 25 октября Лусине и Айк Мурадяны должны были вернуться в Россию рейсом Ереван-Краснодар. 23 октября им позвонили из компании “Эйр Армения” и сказали, что этот рейс откладывается на 24 октября.

“На этот день у нас были запланированы незавершенные дела, имелись договоренности, поэтому 24-го мы не могли уехать. Попросили перенести наш вылет на следующий рейс, который должен был состояться в полдень 27 октября. То есть мы должны были остаться здесь на два дня дольше”,- рассказала Лусине Мурадян.

Однако 26 октября представтель “Эйр Армения” вновь позвонил и предупредил, что рейс Ереван-Краснодар опять откладывается – на этот раз на 29 октября. На вопрос, чем это обусловлено, сотрудник отказался отвечать.

“Нам также сказали, что если нас это не устраивает, то мы можем вернуть билеты. Однако на ту сумму, которую они должны были нам вернуть, мы не смогли бы купить билеты другой компании, поскольку эти билеты мы купили заранее, а в день полета или за день до него билеты стоят намного дороже”,- пояснила наша собеседница.

Лусине потребовала отправить их в Россию 27 октября рейсом другой авиакомпании, так как в этот день она должна была выйти на работу после отпуска, что уже не сделала из-за задержки рейса.

“Я осталась на два дольше предусмотренного срока, потрепала себе нервы, потратила лишние деньги, опоздала на работу, а мне говорят: сдайте билет. И все. Армянский перевозчик должен понять, что такими методами работы он не сможет привлекать пассажиров, а значит очень скоро прекратит свою деятельность, поскольку ни один гражданин не захочет доверять безответственному авиаперевозчику”,- отметила Лусине.

27 октября Айк и Лусине Мурадяны пришли в офис “Эйр Армения” и потребовали отправить их в этот же день рейсом другой компании. Они пообещали в противном случае поставить об этом в известность СМИ. Компания вынуждена была купить им билеты на рейс “Аэрофлота” и обеспечить их возвращение в Краснодар.

В это же время в офисе находился житель Аштарака, который купил для жены билет на этот же рейс и требовал оформить для нее вылет рейсом другой компании. Однако сотрудники компании отказались это сделать и просто вернули ему стоимость билета. Мужчине пришлось купить новый билет, доплатив за него.

Мурадяны потребовали компенсации за два дня, однако директор “Эйр Армения” предложил им написать письменное заявление, сказав, что заявление рассмотрят тогда, когда у них будут деньги. При этом он не назвал конкретные сроки. На вопрос Лусине, как по закону выплачивается компенсация, директор ответил: “Если бы все было по закону…”

Мурадяны оставили в офисе письменное заявление, указав в нем размер ущерба, понесенного ими по вине компании. Руководство офиса заявило, что причиной переноса рейса является техосмотр, который в настоящее время проходят самолеты “Эйр Армения”.

В справочной аэропорта “Звартноц” мы выяснили, что 24 октября рейс Ереван-Краснодар авиакомпании “Эйр Армения” не состоялся. Самолет не вылетел этим рейсом и 27 октября, и сегодня, 29 октября. Рейс Ереван-Краснодар исключен из расписания полетов и назначен на 1 ноября.

Между тем компания “Эйр Армения” продолжает продавать билеты на это направление.

Кристине Агаларян

Теги: Новости, Общество, Происшествия

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:00 35 лет назад была провозглашена Нагорно-Карабахская Республика
09:06 Пашинян открывает тюркскому капиталу двери в Армению
07:26 Наука и образование под бульдозером и грудой камней
06:48 "Раскулачивание" по-армянски: Режим Пашиняна превратил правосудие в пытку на носилках
03:04 Армения на древнейших картах: от Вавилона до европейских атласов (часть 4-я)
00:44 Москва требует от Пашиняна ясных ответов, а не политической эквилибристики
21:52 Армянский спорт (1 сентября): футбол, теннис, единоборства, велоспорт, шахматы
20:56 Заявления Президента РФ Владимира Путина на встрече с Пашиняном
19:16 Как выбрать антифриз для автомобиля и не ошибиться с допуском
15:07 Режим Пашиняна меняет население Армении под видом "реформ"
13:52 Армения: В подвале СНБ освобождают места. Ожидаются новые аресты?
12:52 Журавли памяти: В Калифорнии возводится новый Мемориал памяти жертв Геноцида армян
12:04 По случаю 35-летия провозглашения Республики Арцах 2 сентября состоится ряд мероприятий
11:27 От армянской Киликии до надписей Гандзасара
11:09 Пашинян хочет показать, что Россия "кинула" оппозицию
11:02 Ален Симонян путает креативность с пижонством
10:46 Магеланова пещера: Тайны древних глубин
09:04 "Раскулачивание" ради выживания: скрытая повестка Еревана накануне встречи Путина и Пашиняна
08:10 "Армянские мотивы": В Москве издан первый том международной прозы о судьбе и идентичности
02:07 Карта без Арцаха и заискивание перед Алиевым: с чем Пашинян подошел ко встрече с Путиным
22:55 Национальная элита против диктатуры: в Армении создан Комитет в защиту Гагика Царукяна
23:02 Пинко: зеркала и стабильный доступ к играм