Еркрамас

Суббота, 21 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Овик Абраамян: Развитие национальной инновационной системы в Армении является одним из приоритетов правительства

31.10.2014   
  
просмотры: 1069


При участии премьер-министра Армении Овика Абраамяна в Дилижане открылся второй международный форум бизнес-инноваций.

От имени правительства и лично от своего имени приветствуя организаторов и участников форума, премьер отметил, что развитие национальной инновационной системы в Армении является одним из приоритетов правительства и всегда находится в центре внимания. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

По словам Овика Абраамяна, с этой целью вопросы, связанные с совершенствованием механизмов связи между образованием, наукой и экономикой, стимулированием инновационной деятельности, а также активизацией международного сотрудничества в этой сфере всесторонне представлены в программе правительства РА.

«В современном мире трудно переоценить роль информационных технологий в деле повышения производительности и технологической инновации. Наши достижения в этой сфере внушают уверенность в том, что в ближайшем будущем Армения может стать ведущей страной региона»,– добавил глава правительства.

Овик Абраамян подчеркнул, что в настоящее время осуществляется множество перспективных программ, которые направлены на формирование и развитие в Армении инновационных инфраструктур – исследовательских, образовательных центров, технопарков, лабораторий, акселераторов, а также внедрение финансовых инфраструктур, стимулирующих прогресс в сфере информационных технологий.

«Сегодня трудно представить какую-либо сферу общественных отношений, экономики, науки, в которых высокие технологии не играли бы решающую роль»,– отметил он.

При проведении реформ в разных сферах обязательно учитываются предлагаемые решения и продукция технологической сферы, именно благодаря которым можно повысить производительность и конкурентоспособность», – сказал глава правительства.

По словам О.Абраамяна, форум предоставляет участникам широкие возможности ознакомиться с международным опытом применения информационных и телекоммуникационных технологий в бизнесе, что будет стимулировать процессы, направленные на покорение новых рынков, увеличение объема производства, резкое повышение качества услуг и товаров.

Премьер выразил уверенность, что формирующиеся благодаря подобным форумам диалог и партнерские отношения между государством и частным сектором создают фундамент для развития экономики и улучшения социально-экономического состояния страны. Подобные мероприятия, как отметил О.Абраамян, важны как с точки зрения распространения инновационных технологий, обмена опытом, стимулирования сотрудничества в бизнес-среде, так и для обсуждения возникших в сфере проблем и оценки возможностей противостояния существующим вызовам.

Девиз форума – «К 2018 году Армения должна войти в двадцатку наиболее инновационных стран мира». В этом году он посвящен развитию в Армении технологического образования и бизнеса.

Цель форума – в результате обсуждений сформировать приоритетные направления инновационного развития Армении и необходимые действия, которые будут включены в повестку правительства РА, частного сектора и международных организаций.

Panorama.am

Теги: Экономика, Новости, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:01 874 дня бесправия: Краткий обзор позорного судилища в Баку
20:35 Массовая культура и развлечения как инструмент общественной коммуникации
19:59 Рейтинг ГД критически низок, но…
19:45 Президент РФ наградил основателя Симфонического оркестра Москвы Гаянэ Шиладжян
19:21 Ученые армянского происхождения отметили в Москве День науки
16:31 ПВХ или Полиэтилен: выбираем трубы для подземных коммуникаций правильно
15:57 Гол армянского футболиста может стать лучшим в первом туре стадии плей-офф еврокубка
15:30 Роберт Амстердам: То, что я вижу сегодня в Армении, беспрецедентно
13:59 Вашингтонский балет: часть третья, или как наместник поехал на панель
13:56 Вставшие на сторону власти епископы борются между собой за пост Католикоса
13:37 Что означает маркировка "люкс" у рабочих перчаток
13:22 Кто на самом деле похоронен в гробнице, найденной в армянском Берде
12:52 38-я годовщина Арцахского движения: в Ераблуре вновь многолюдно
12:49 Власти Армении намеренно затягивают выдачу паспортов арцахцам перед выборами
12:15 Специалисты на поле: как роли в спорте определяют победу
11:16 Решение исторической сессии никто не отменял
11:03 Сборная Армении попала в одну группу Лиги наций с Кипром и Черногорией
10:13 Армения в Совете мира: Большая игра — малая роль
10:08 Диктаторская формула "я не позволю"
09:45 Пять лет под прицелом оккупантов
09:35 Почему ополчились на бедного Папикяна?
09:20 Был ли хлеб в эпоху палеолита?