Легендарный бренд Hermès в сентябре текущего года представил новые шарфы с армянским алфавитом, посвященные 25-летию гуманитарной организации Solidarité Protestante France-Arménie (SPFA), созданной после разрушительного Спитакского землетрясения. Об этом сообщает Asbarez.
Арт-директор Hermès Пьер-Алексис Дюма и руководитель SPFA Джаник Манисян представили шарфы и отметили, что они будут в продаже до 30 ноября. Полученный доход будет переведен на счет компании для продолжающейся поддержки Армении.
Шелковые шарфы представлены в двух цветовых гаммах. «Эти работы с изображением армянских букв символизируют поразительную жизнеспособность армянского народа и его культуры», - сказал Пьер-Алексис Дюма в ходе презентации в Беверли Хиллз.
Новости Армении - Терт.am