Еркрамас

Воскресенье, 11 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Несмотря на потраченные миллионы на лоббистов, Азербайджан не дождался ни одного позитивного заявления от США

15.12.2014   
  
просмотры: 2738


Годами власти Азербайджана тратят миллионы на нормализацию отношений с Вашингтоном, но в ответ не получают ни одного положительного заявления от «колыбели демократии». Об этом сообщает азербайджанский информационный портал «Минвал.аз».

Как отмечено в материале, напряжение между азербайджанскими властями и США не заканчивается на проблемах между двумя странами, а распространяется и на саму власть тоже. По информации газеты «Ени Мусават», многочисленные жесткие заявления США в последнее время, в том числе чрезвычайная жесткость еще не распространенного годового отчета Госдепартамента США, сильно разозлили власти Азербайджана.

Портал пишет, что долгие годы посредством нескольких лиц власти тратят миллионы долларов для поддержания неофициальных отношений с США. Эти средства тратятся под видом сотрудничества с сенаторами, конгрессменами и высокопоставленными лицами различных госструктур США во имя поддержки властей Азербайджана. «На это были потрачены большие деньги. Вместо жестких заявлений, протестов и требований, сейчас нет ни единого текста поддержки властям из США, несмотря на то, что клан министра Зии Мамедова, ответственного за лоббистскую деятельность в США, настоятельно требует заявления о поддержке», – отмечает «Минвал.аз».

Как говорится в материале, посольство Азербайджана в США, глава Альянса Азербайджан-Америка Анар Мамедов, ведущие фигуры в сфере внешней политики, депутаты Самед Сеидов, Эльхан Сулейманов и председатель одной из парламентских партий в качестве оппозиции были жестко раскритикованы, потому что в большой степени именно эти люди утверждали в своих отчетах, что вся необходимая работа с США ведется и соответствующие круги «обезврежены», на все американские протесты будут контраргументы из самой же Америки.

«Долгие годы предпочиталось регулировать эти отношения на неофициальном уровне. Но сегодня видно, что власти не получают от США реальной поддержки даже в неофициальных отношениях. Даже круги, которые были представлены властям в качестве их сторонников, отвернулись от них, и нет никакой реальной поддержки», – утверждает портал, добавив, что после серьезного обсуждения этого вопроса было решено наказать людей, обманывающих власти относительно поддержки США.

По полученной информации из внутривластных источников «Минвал.аз» стало известно, что ответственные за сложившуюся ситуацию лица будут серьезно наказаны. Они не только будут устранены от ведения этой работы в дальнейшем, у них также будут отобраны и внутренние рычаги влияния. «Образно говоря, сейчас во власти дует американский ветер и он „унесет” некоторых известных людей», – заключает портал.

Panorama.am

Теги: лоббинг, Азербайджан, США, Алиев Ильхам, Госдеп, Новости, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:30 Ответ Федерации министру: "Достоинство армянина не нуждается в разъяснении"
18:32 Центр искусств "Муш": Анапскому очагу армянской культуры и творчества исполняется 5 лет
16:47 Религия в государстве Урарту: видеолекция в ГМИИ им. А.С.Пушкина
15:52 О Рубене Варданяне и… равнодушии
15:18 Баку может пойти на похищения людей в Армении
15:07 Армянский фильм с использованием ИИ-технологий признан лучшим на международном фестивале в Лос-Анджелесе
11:06 Озеро "примирения", или Что нас ждёт, если пашиняновская власть воспроизведется
10:46 Торговцы воздухом
10:07 Главное сегодня — сохранить право арцахцев на возвращение
09:02 Зачем Армении плодить церковников-раскольников и разных сектантов?
08:44 Армянский проект VS турецкий проект
18:27 Пашиняну нужен Католикос, который будет выполнять заказы Турции и Азербайджана
18:16 Хлебный якорь Армении
13:55 Обзор аквамарина
12:30 Симонян соврал, утверждая о контроле Арменией "110 кв. км территории Азербайджана"
11:25 Кто затянет "один пояс" на Южном Кавказе?
10:40 Выборы 2026: провальная армянская власть и еврорычаги воспроизводства
10:27 Крестный ход Пашиняна: реформы или политический захват?
10:15 От Грэмми до Michelin: Самые престижные достижения армян в 2025 году
09:55 Реальная проблема современной Армении — отсутствие механизма предотвращения любого уродства
09:45 Люди и верблюды
09:26 Взгляд назад: Армения и 2025 спортивный год