Пульс
Новости

Посол России в Армении и глава ЮКЖД подарили учебники школе села Фиолетово

Посол России в Армении и глава ЮКЖД подарили учебники школе села Фиолетово

Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Иван Волынкин 23 декабря посетил русские села Фиолетово и Лермонтово.

Совместно с руководителем представительства «Россотрудничества» в Армении Марком Калининым и генеральным директором ЗАО «Южно-кавказская железная дорога» Виктором Ребцом они поздравили молокан с наступающим Новым годом и передали книги, учебники и методические материалы местной школьной библиотеке, передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am.

В беседе с журналистами в единственной школе Фиолетово посол Иван Волынкин отметил, что из года в год сотрудники посольства, «Россотрундичества» и других российских организаций, которые работают Армении, приезжают туда и вручают подарки. «Это, действительно, добрая традиция, потому что любой ребенок радуется подарку, он ждет праздника Нового года», — сказал посол. ЮКЖД, добавил Иван Волынкин, приобрела по заявке все необходимые учебники для данной школы. «Теперь все дети обеспечены учебниками, предусмотренными для учеников с первого по двенадцатый классы», — отметил российский посол.

Коснувшись необходимости выполнения ремонтных работ в школе Фиолетово, Иван Волынкин подчеркнул: «Конечно, мы обращаем внимание на состояние школы. Несколько лет назад мы уже ремонтом занимались. Сейчас я поговорю с главой «Южно-кавказской железной дороги» Виктором Ивановичем Ребцом, и мы рассмотрим возможности для того, чтобы провести новые ремонтные работы».

Новости Армении — NEWS.am