Пульс
Новости

Теракт во Франции – мессидж, что исламисты отныне не признают границ - Теван Погосян

Теракт во Франции – мессидж, что исламисты отныне не признают границ - Теван Погосян
Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Член парламентской фракции «Наследие» Теван Погосян считает, что основной мессидж исламского теракта во Франции заключается в том, что террористическая группировка «Исламское государство Ирака и Сирии» (Islamic State in Iraq and Syria – ISIS) проникла в Европу и показывает, что они не признают границы.

«Возникает вопрос: что хотите этим сказать, почему именно сейчас? Тем самым они хотят показать, что после этого не будет вам покоя, у нас есть свои цели, мы – повсюду»,- сказал он на сегодняшней пресс-конференции.

По его словам, цивилизованный мир, будь то последователи христианства или ислама, доказал своими маршами протеста, что все против человекоубийств. Франция из тех стран, в которой можно обратиться в суд, и СМИ осветили бы данный инцидент. «Если бы они избрали путь судебных разбирательств, то опять-таки поднялся бы большой шум, но они выбрали этот вариант, поскольку имели мессидж. Их целью является не борьба за свои права или оскорбленные чувства, а они стремятся донести до места назначения свой мессидж».

Теван Погосян также отметил, что из произошедшего нужно вынести два урока: во –первых: люди должны с искренним почтением относится к вере других, одновременно нужно защищать свои собственные права, называя все своими именами.

http://www.tert.am