В связи с некоторыми радикальными призывами в социальной сети Facebook после появления информации о подозреваемом в убийстве армянской семьи из шести человек в Гюмри российском военнослужащем, ряд депутатов и политических деятелей на своих личных страницах в соцсети Facebook выступили с призывами не делать политических обобщений.
Депутат Самвел Фарманян, в частности, написал: «Как только такого ублюдка призвали в Вооруженные силы?».
P.S. У отребья нет национальности. Политические обобщения излишни».
Аналитик Степа Сафарян написал: «Уважаемый народ, в Гюмри было совершено неслыханно трагическое преступление – бесчеловечное, низменное. И не имеет значения, какой национальности преступник: армянин или русский, он должен быть строго осужден. Но будьте бдительными и не распространяйте этот инцидент на всех русских, не приписывайте его целому народу. Для меня непонятны подобные записи и призывы».
«Я согласен с этим», - с таким комментарием министр образования и науки Армении Армен Ашотян поделился вышеуказанной записью на своей странице.
http://www.tert.am