Еркрамас

Суббота, 25 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Убийство семьи в Гюмри не должно вызывать антироссийских настроений - мнения

12.01.2015   
  
просмотры: 4403


Деяние убившего шести невинных людей не знает национальности. В беседе с Tert.am, комментируя настроения в социальных сетях в связи с убийством семьи в Гюмри, отметил член парламентской фракции «Наследие» Теван Погосян, отметив, что, прежде всего, не обязательно, чтобы на российской военной базе в Гюмри были лишь этнические русские.

«Когда пишешь о человеке, который убил шесть невинных спящих людей, в том числе двух детей, не нужно зацикливаться на том, что он русский или русский военнослужащий. Нужно раскрыть все детали, что стало причиной этого ужасного преступления», - сказал он. Теван Погосян не исключил также факт совершения этого ужасного преступления на бытовой почве и предложил перед тем, как давать окончательные оценки, ознакомиться со всеми деталями. Именно поэтому, по словам политика, задачей правоохранительных органов Армении – скорейшим образом раскрыть это преступление.

Член партии АРФ «Дашнакцутюн» Лилит Галстян также отметила, что преступление не знает географии, и не хотела бы, чтобы справедливое возмущение получило антироссийское настроение: «То, что произошло в Гюмри, возмутительно, невероятно, за рамками человеческого... слова не могут оценить произошедшее. Есть много вопросов, в том числе, как может сумасшедший носить оружие, использовать его, какие дисциплинарные и уставные отношения установлены в этой воинской части, которые делают возможным такой животный поступок».

Правозащитник, председатель общественной организации «Хельсинкский Комитет Армении» Аветик Ишханян в беседе с Tert.am посчитал вероятным то, что у определенной части общественности эта трагедия вызовет антироссийские настроения. Но естественное он это не считает объективным. «По моему личному мнению, это не должно вызывать антироссийских настроений», - сказал он, отметив, что единственный случай, который может вызвать антироссийские настроения, это то, если выяснится, что это было направлено конкретно против армян, но это не так.

Председатель общественной организации «Ширак центр» Ваан Тумасян отметил, что всегда найдутся люди, которые пользуясь случаем будут пытаться ловить рыбу в мутной воде для того, чтобы посеять антинациональные настроения и в качестве примера привел Францию. «В такой развитой и демократической стране, как Франция, произошел ряд терактов. Теперь, кто не любит русских, начнет спекулировать на этой тему, видите, мол, дали в руки оружие, а он вытворяет такое и наоборот. Вопрос в том, что власти и полиция должны действовать четко и быстро. Просто сейчас неорганизованная ситуация, информация передается неподобающим образом», - сказал он. По словам Ваана Тумасяна, вопрос в том, что, как в предыдущих случаях, когда российские военные совершали преступления, нельзя допустить, чтобы суд проходил в России. «По крайней мере, должен иметь место публичный суд, чтобы люди поняли, что преступник, независимо от его национальности, получил достойный приговор. Если вы помните, в предыдущих случаях, суд был переведен в Россию и многие не были убеждены, что преступники получили наказания, которое они заслуживали», - сказал он.

http://www.tert.am/

Теги: военная база Южного военного округа (ЮВО) в РА, Гюмри, Новости, Армия, Криминал, Россия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:38 Политический театр Никола Пашиняна на фоне разоблачений Сейрана Оганяна
19:24 Факелы памяти: что на самом деле важно для армян
19:20 Армянские национал-предатели боятся турок больше, чем собственного народа
17:39 В Москве почтили память жертв Геноцида армян в Османской Турции
17:28 Война с памятниками недопустима: МИД России о сносе храмов в Арцахе
16:34 Католикос Всех Армян Гарегин II: 24 апреля — день обета, связанного с требованием справедливости
16:24 МИД РФ: Россия скорбит вместе с армянским народом в день 111-й годовщины Геноцида
16:22 Баку опередил Анкару и поддакнул Пашиняну в "осуждении сожжения турецкого флага"
16:07 Морально чудовищно, политически бесполезно
16:02 Владимир Путин: Склоняем головы перед памятью жертв Геноцида армянского народа
21:01 Роберт Кочарян: Пашинян разрушил переговорный процесс (ВИДЕО)
20:53 ЦИК опубликовал список сил, которые примут участие в парламентских выборах
20:42 Совбез РФ посчитал во что обойдется выкуп концессии над армянскими ж/д
19:00 России нужна дружественная Армения, Западу — отсутствие Армянского государства
18:52 Пашинян превращается в геополитического бомжа…
18:40 "Шашлык-party" после Цицернакаберда?
18:34 Пашинян НЕ ВЫНЕСЕТ тему разрушения храма в Степанакерте на международный уровень
18:19 Блок "Армения" поддержит кандидата оппозиционной силы, набравшей больше всего голосов
17:56 Армяне Екатеринбурга осуждают проводимую властями Армении разрушительную политику
17:47 Многожильные кабели: универсальное решение для сложных задач
17:06 "Власти Армении живут в другой реальности": иранский эксперт – о заявлении МИД Армении по Израилю
16:59 Всего лишь "сердечко" или админресурс? Юрист о кампании партии Пашиняна