Министр обороны Армении Сейран Оганян 13 января в Гюмри встретился с первым заместителем министра обороны России Аркадием Бахиным. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Армении.
В ходе встречи Аркадий Бахин представил армянскому министру действия комиссии минобороны России по выявлению произошедших накануне убийств в Гюмри. В частности он сообщил об аресте рядового Валерия Пермякова, подозреваемого в совершении преступления, о ходе ведущегося в 102-й российской военной базе внутреннего служебного расследования. Российский генерал также выразил готовность продолжить сотрудничество с армянскими правоохранительными органами в рамках возбужденного уголовного дела. В свою очередь министр обороны Армении призвал продолжить скоординированную работу оборонных ведомств двух стран в направлении содействия правоохранительным органам в деле полного раскрытия преступления.
Напомним, что первый заместитель министра обороны РФ Аркадий Бахин возглавляет комиссию Минобороны России, направленную ранее на российскую военную базу для расследования причин произошедшей трагедии.
Как сообщало ИА REGNUM, солдат-срочник Валерий Пермяков, проходивший службу на 102-й российской военной базе, дислоцированной на территории Армении, подозревается в убийстве 12 января шести членов одной семьи в городе Гюмри. Пермяков был задержан российскими пограничниками при попытке пересечения армяно-турецкой границы.
ИА REGNUM