Еркрамас

Воскресенье, 28 мая 2023 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն              
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Генпрокурор Армении вновь подтвердил, что подозреваемый в убийствах в Гюмри будет привлечен к ответственности на территории республики

15.01.2015   
  
просмотры: 2201


Генеральный прокурор Армении Геворг Костанян вновь подтвердил, что военнослужащий российской военной базы Валерий Пермяков, подозреваемый в убийстве шести человек в городе Гюмри, которому в четверг армянская сторона предъявит обвинение, будет привлечен к ответственности на территории Армении.

Согласно данным полиции, 12 января утром в Гюмри выстрелами из автомата были убиты члены одной семьи – Сережа Аветисян (1961 года рождения), его супруга Асмик Аветисян (1959), их дети Аида Аветисян (1979), Армен Аветисян (1981), невестка Араксия Погосян (1990), их дочь двухлетняя Асмик Аветисян. Единственный выживший – шестимесячный внук Сережа Аветисян, был прооперирован в Австрийской детской клинике города Гюмри. В настоящее время ребенок находится в отделении реанимации ереванского медицинского центра «Святой Богородицы».

По предварительным данным, в совершении преступления подозревается военнослужащий срочной службы Валерий Пермяков. 12 января он самовольно покинул военную часть, в связи с чем был объявлен в розыск. 13 января Пермяков был задержан пограничным нарядом при попытке незаконного пересечения армяно-турецкой границы. Следственный комитет Армении принял решение привлечь Пермякова, который ранее признал свою вину в качестве обвиняемого по данному делу.

«Он (Пермяков) будет привлечен к ответственности на территории Армении, и мы все сможем проследить за всем процессом, в том числе за применением наказания. Заверяю всех официально, как армянин и как генеральный прокурор, - это наша общая боль, у нас у всех есть эмоциональные подходы, но мы последовательны в этом вопросе, и вы это сами сможете оценить», - сказал генпрокурор.

По его словам, все вещественные доказательства – оружие, пули, гильзы, одежда, рюкзак, находятся в распоряжении армянской стороны, экспертизы проводятся в порядке, предусмотренном армянским законодательством в экспертных центрах Армении.

Генпрокурор добавил также, что деяния, совершенные подозреваемым, подпадают под действия как российского, так и армянского законодательства. В частности, он отметил, что Пермяков подозревается (в четверг ему будут предъявлены обвинения) российской стороной в том, что самовольно покинул воинскую часть и нарушил устав караульной службы, а совершенные в Гюмри убийства уже наказываются армянским законодательством.

По словам Костаняна, процесс уголовного преследования, осуществляемый армянскими правоохранительными органами будет идти независимо от уголовно-процессуальных процедур, проводимых российской стороной. Он добавил, что в дальнейшем может быть обсужден вопрос объединения уголовных дел в единое производство.

Генпрокурор сообщил также, что сегодня армянские следователи проведут следственные и процессуальные мероприятия на территории российской военной базы.

«Вопрос применения и отбывания наказания – отдельный процесс, который будет регулироваться в порядке, предусмотренном двусторонним договором. Место отбывания наказания станет предметом обсуждений», - сказал Костанян.

Новости–Армения

Теги: Геворг Костанян, Пермяков Валерий, Прокуратура, военная база Южного военного округа (ЮВО) в РА, Гюмри, Новости, Политика, Россия, Армия, Криминал

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
QIWI CARD – 4890 4947 6891 1455
Карта Тинкоф – 5534 2000 3633 0587


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную



Еркрамас в социальных сетях
Загрузка...
Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:21 День Первой Республики Армении отметили в Краснодаре (видео)
22:03 "Двенадцать точка один" представляет Армению
21:56 В Брюсселе, Вашингтоне, Праге, Москве решают одну задачу – кто должен стать посредником продажи Арцаха
21:50 Никол - "полезный идиот" для некоторых политических кругов России
21:01 Говорят ли независимые директора всю правду и ничего, кроме правды, когда уходят в отставку?
20:55 Портал Фиеста подскажет вам как и где отдохнуть
20:23 Отсутствие давления на Турцию и Азербайджан увеличивает напряжённость не только в Закавказье, но также в Иране и на Северном Кавказе
15:58 Азербайджанцы незаконно пересекли госграницу Армении и похитили двоих армянских военных
15:39 Арцах не может стать частью Азербайджана
15:34 Координатор движения «Возрождающийся Арцах» продолжает акцию протеста
15:30 Ставки на футбол на VOdds лучшие стратегии и советы
15:20 Геополитическая дезориентация и протекторат над Арцахом и Арменией…
15:15 Где были похищены армянские военнослужащие?
13:44 Выясняются обстоятельства похищения Азербайджаном двух армянских военнослужащих
13:37 Ашот Пашинян – "Армянский Франц Фердинанд"
13:20 Топ лучших казино с быстрыми выплатами на cazino-nadengi.com
01:30 У Москвы нет иных договоренностей с Азербайджаном, помимо заявления от 9 ноября 2020 г.
01:10 Семья Рубена Варданяна вложит 20 миллиардов драмов в решение проблем Арцаха
00:50 Груз 200 в Кисловодске
00:44 Ванга предрекла будущее на 2023-2024 год: Актуальная расшифровка предсказаний
09:25 Два против одного: Кто завалил предложение Москвы о заморозке статуса Арцаха?
09:16 Лучшие криптовалютные биржи на exchange-crypto.pro