Еркрамас

Понедельник, 01 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Все обстоятельства трагедии в Гюмри должны быть раскрыты». Президент Армении встретился с главой СК РФ

20.01.2015   
  
просмотры: 5130


Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

С.Саргсян отметил, что произошедшая 12 января 2015 года трагедия в Гюмри требует, чтобы все ее обстоятельства были раскрыты с беспрецедентной последовательностью.

Президент Армении обозначил важность того, чтобы сформировавшееся между правоохранителями РА и РФ сотрудничество в связи с расследуемым преступлением получило эффективное продолжение, а начатый процесс был доведен до логического завершения.

В ходе встречи глава Следственного комитета России А.Бастрыкин отметил, что с армянскими коллегами имеется полное взаимопонимание и четкое представление, каким должно быть оказываемое в следственных мероприятиях российскими правомочными органами содействие армянским правоохранительным органам.

Цель проводимых правомочными органами России действий как на территории дислоцированной в Гюмри военной базы, так и на территории РФ заключается в обеспечении всестороннего расследования всех версий убийства и обстоятельств дела, выявления виновных и неизбежности привлечения их к ответственности.

А.Бастрыкин выразил также уверенность, что публичное судебное разбирательство, которое будет осуществлено по этому делу в Армении, станет свидетельством стремления сторон к достижению справедливости и правосудия.

Пресс-служба Полиции Армении ранее передала: днем 12 января с.г. в Службу Скорой помощи поступил звонок о том, что в доме №188 по ул. Мясникяна в городе Гюмри Ширакской области РА с огнестрельными ранениями обнаружены тела нескольких человек. Выехавшая по месту вызова оперативная группа выяснила, что неизвестный расстрелял из автомата жителей данного дома Сережу Аветисяна (1961г.р.), Асмик Аветисян (1959г.р.), Аиду Аветисян (1979г.р.), Армена Аветисяна (1981г.р.), Араксию Погосян (1990г.р.), Асмик Аветисян (год рождения уточняется). Шестимесячный Сережа Аветисян (2014г.р.) с ранениями был госпитализирован, однако скончался 19 января 2015г.

Российские пограничники ночью 13 января у села Еразгаворс Ширакской области Армении при попытке пересечь армяно-турецкую границу задержали основного подозреваемого в убийстве шестерых членов семьи в Гюмри – военнослужащего срочной службы 102-й РВБ Валерия Пермякова, который дал показания и признался в содеянном. В настоящее время В. Пермяков заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по пп. 1 и 3 ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство двух или более лиц; малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека») и ч.2 ст.338 УК РФ («Дезертирство с оружием, вверенным по службе»). Следственный комитет Армении возбудил против В. Пермякова дело по признакам п.1 ч.2 ст.104 УК РА («Убийство двух или более лиц»).

Panorama.am

Теги: Александр Бастрыкин, Саргсян Серж, Пермяков Валерий, Следственный комитет, военная база Южного военного округа (ЮВО) в РА, Гюмри, Новости, Политика, Россия, Криминал, Армия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:05 Когда обращение в суд становится необходимостью
22:13 "Не надо путать божий дар с яичницей" - Затулин о поздравлении Путиным Пашиняна
21:55 Последний звонок Путина Пашиняну
17:58 Возможность приостановления членства Армении в ЕАЭС обсудят до декабря
17:17 Акция молодежного крыла Дашнакцутюн: Пашиняну принесли "подарки" ко дню рождения
16:48 Выбор Армении и реакция России: главное из интервью Роберта Кочаряна РБК
16:33 "Его сердечки — фальшивые": матери погибшего не позволили подойти к Пашиняну
16:29 IODA: В преддверии выборов участились задержания критиков правительства Пашиняна
16:08 Медведев напомнил Пашиняну о судьбе Троцкого
16:01 Пашиняновская пропаганда опять получает двойку: ультиматум членов ЕАЭС остается в силе
15:29 Когда арцахцы обретут Родину
15:11 Геополитика на авось – в надежде, что в полете появится парашют
15:02 Роберт Кочарян: Меня считают пророссийским политиком, но я проармянский политик
14:32 Роберт Кочарян: Карабах можно было спасти
14:08 Хуцпа "армянской" власти: Пашинян снова просит ему поверить
13:14 Чем Армения заплатит за предвыборный блеф Пашиняна
13:07 Всех томов Ленина не хватит, чтобы перечислить преступления Пашиняна
13:00 "Хотят заставить меня молчать": ночью сгорела машина блогера Армена Алексаняна
12:41 Роберт Кочарян: Возможный разрыв отношений с Россией станет катастрофой для Армении
12:08 Джемаль Ваким: Как Армения при Пашиняне оказалась под турецким господством?
02:04 Нет Никола — нет проблем, нет кризиса, нет войны: В Армении 24-й день предвыборной кампании
01:03 А не обменять ли их на наших пленных, находящихся в Азербайджане?