Пульс
Новости

Главы СК России и Армении договорились о совместном расследовании убийства в Гюмри

Главы СК России и Армении договорились о совместном расследовании убийства в Гюмри

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин и глава СК Армении Агван Овсепян договорились о совместном расследовании убийства семьи из шести человек в Гюмри, в котором подозревается российский солдат-срочник, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

«Координируя работу следственных групп, Александр Бастрыкин и Председатель Следственного комитета Армении Агван Овсепян договорились о совместной деятельности для всестороннего, полного и объективного расследования уголовных дел, которые были возбуждены в обеих странах», — заявил Маркин, передает РИА Новости.

Ранее Александр Бастрыкин заявлял, что публичный судебный процесс по делу об убийствах в Гюмри пройдет в Армении. Он отмечал, что российская сторона достигла полного взаимопонимания с армянскими коллегами, и есть четкое представление, какой должна быть помощь российских структур в расследовании, проводимом правоохранительными органами Армении.

В Гюмри 12 января, где дислоцируется 102-я российская военная база, была убита семья из шести человек. Единственный выживший — полугодовалый ребенок — скончался в понедельник. В совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Валерий Пермяков, он был задержан и уже признал свою вину.

Новости-Армения