• Главная
  • О нас
  • Наша отчизна
  • Творчество
  • Голосование
  • Форум
Еркрамас

Среда, 03 марта 2021 года
RSS Русский   Հայերեն              
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • Видео
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

АНК осудил выступление Сержа Саргсяна

13.02.2015   
  
просмотры: 2446


Партия «Армянский национальный конгресс» распространила заявление с осуждением выступления президента Армении, лидера правящей Республиканской партии Сержа Саргсяна.

«12 февраля Серж Саргсян, на заседании политсовета Республиканской партии Армении, провел пространное выступление, содержание которого создает новую ситуацию во внутриполитической жизни Армении.

Единственным объектом выступления стал лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян. Обвиняя его в тысяче преступлений, Серж Саргсян, по сути, с угрозами требует от него оставить политику и заниматься только бизнесом. Подобное требование само по себе является грубейшим нарушением Конституции Республики Армения. Заниматься политикой – полное право любого гражданина, и не существует каких-либо положений или уполномоченных органов, которые бы ограничивали его или запрещали. Поэтому у Гагика Царукяна столько же права заниматься политикой, сколько у Сержа Саргсяна.

В основе дилеммы, фактически поставленной перед Гагиком Царукяном, лежат следующие «обвинения» Сержа Саргсяна:

1. «Годами витают в воздухе непроверенные слухи о миллиардах драмов неуплаченных налогов, о прикрытии этих миллиардов, украденных из пенсий пожилых и права на обучение молодых, под ширмой мизерной, так называемой «благотворительности». Призываю премьер-министра Армении поручить соответствующим органам до конца и подробно проверить подлинность этих слухов и открыто всем их представить.

2. Витают в воздухе и слухи о создании профессионального механизма сокрытия многочисленных уголовных преступлений». После этого Серж Саргсян поручил Правительству и правоохранительным органам проверить подлинность подобных «сведений», а фракции Республиканской партии Армении, по сути, поручил начать процесс лишения Гагика Царукяна депутатского мандата. Получается, что Серж Саргсян годами, зная обо всем этом, прощал его, по своим же словам, «покровительствовал», «растил», и только сейчас, сочтя, что это было ошибкой, решил больше этого не терпеть. Все это, однако, создает вопросы и становится основой естественных выводов:

а) Если «годами» распространялись подобные «сведения», то почему они не проверялись в первый же день? Получается, что Серж Саргсян, злоупотребляя служебным положением, покрывал «преступления» Царукяна. В какой мере это подобает должности президента страны? То есть, если Серж Саргсян на таком основании навешивает на Гагика Царукяна ярлык «преступника», то и он оказывается как минимум в положении «знающего, но не сообщающего».

б) Если, «годами» зная о подобных «сведениях», Серж Саргсян сотрудничал с «Процветающей Арменией», которая была включена в правящую коалицию, а до последнего времени предлагал тому же Царукяну войти во власть, предлагал должности премьер-министра, а после «конституционных изменений» - и президента Армении, то каким образом сейчас он вдруг выступает с таких, диаметрально противоположных позиций?

в) Если, тем не менее, все это вовремя не раскрылось, то выступления и угрозы Сержа Саргсяна – не что иное, как открытый приказ о политической расправе над противником, как бы это ни преподносилось шагом для освобождения страны и народа от Гагика Царукяна как якобы представителя «криминально-олигархического» класса. Обвинения, которые априори представляются Гагику Царукяну, в десятикратном размере и с очевидными фактами касаются 90% «элиты» РПА.

Армянский национальный конгресс осуждает попрание властью конституционных норм здорового политического соперничества, а также намерение политической расправы.

Конгресс рассматривает все это как неудачную попытку правящего режима отвлечь общественное мнение от собственных грехов. Народ очень хорошо знает, кто виноват в нынешнем тревожном состоянии страны, и в конце концов призовет к ответу настоящих преступников»,- говорится в заявлении.

Напомним, 12 февраля, на заседании Совета правящей Республиканской партии Армении, президент Серж Саргсян заявил, что Гагик Царукян как политический деятель стал злом для страны. Он также освободил Царукяна от членства в Совете безопасности, пообещав, что начнется процесс в связи с периодическим отсутствием Царукяна на заседаниях парламента.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Царукян Гагик, Саргсян Серж, "Армянский Национальный Конгресс (АНК), "Процветающая Армения" (ППА), Новости, Политика, Оппозиция

ВНИМАНИЕ! НИЖЕ РЕКЛАМНЫХ БЛОКОВ ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ К СТАТЬЕ. ВСЕ КОММЕНТАРИИ ПРОХОДЯТ ПРЕМОДЕРАЦИЮ, ПОЭТОМУ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ.




Комментарии для сайта Cackle

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ

По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную




Загрузка...


Регистрация Войти

лента новостей

15:19 Армен Саркисян встретился с Оником Гаспаряном
15:10 В Иране призвали Азербайджан принять меры против «террористов-такфири» и «сионистов»
15:06 Турция не скрывает аппетиты в отношении Карабаха
14:05 8 дней: поезд с рельсов не сойдет
13:43 Авраам Руссо: Проигравший лидер не возвращается к власти
13:31 Быть или не быть Армении: Никол и Турция за то, чтобы не быть
13:28 Никол Пашинян дал распоряжение арестовать Оника Гаспаряна
13:26 Президент Армении выступит с новым заявлением по вопросу отставки главы Генштаба (видео)
12:25 Информационный «Искандер» обязательно выстрелит
12:06 Ход за армией, и армия отступать не собирается
11:51 Эрдоган нещадно эксплуатирует своих армянских пропагандистов
11:35 Начальник Генштаба Армении Оник Гаспарян продолжает исполнять свои обязанности
11:28 Что происходит в Кармир Шука: Алиев и Пашинян вновь ведут торг?
11:19 Представители оппозиции проводят встречу с президентом Армении (видео)
11:07 Россия – Армения: Необходимо срочно актуализировать культурный и научный диалог
10:56 Время разговоров закончилось... Пришло время решительных мужчин
10:32 Чужой
10:28 В Арцахе имела место попытка свержения конституционного строя?
10:19 Пашинян окончательно потерял улицу, которая привела его к власти
10:12 «Бархатный» переворот в 2018 году был совершён на турецко-азербайджанские деньги
10:04 Наше дело правое - мы не можем не победить!
03:38 На глазах у всех мы теряем Родину