Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Эдвард Налбандян и Виктория Нуланд обсудили карабахское урегулирование

18.02.2015   
  
просмотры: 2043


Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторию Нуланд.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, приветствовав гостью, Эдвард Налбандян высоко оценил дружбу и партнерство между Арменией и США, которая с течением лет развивалась и охватила новые сферы. Министр выразил надежду на то, что благодаря совместным усилиям сотрудничество еще более укрепится.

Поблагодарив за прием, Виктория Нуланд отметила, что США придают важное значение развитию сотрудничества с Арменией в различных сферах, и готовы приложить дополнительные усилия в этом направлении.

Стороны обсудили совместные шаги в направлении расширения двусторонних отношений.

На повестке встречи были политический диалог, сотрудничество на международной арене.

Эдвард Налбандян и Виктория Нуланд с удовлетворением констатировали, что сотрудничество США и Армении охватывает такие важные сферы, каковыми являются вопросы международной и региональной безопасности, миротворческая деятельность, нераспространение ОМУ, борьба с терроризмом. Помощник госсекретаря поблагодарила Армению за активный вклад в миротворческую деятельность.

Виктория Нуланд подчеркнула достижения Армении в сфере демократии, укрепления гражданского общества, экономических реформ.

Стороны коснулись перспектив развития армяно-американского сотрудничества в экономической сфере, реализации совместных проектов, стимулирования инвестиций.

В этом плане была отмечена важность расширения договорно-правового поля, в частности, разработка рамочного соглашения между Арменией и США о торговле и инвестициях.

Эдвард Налбандян подчеркнул, что с момента приобретения Арменией независимости США оказывали значительное содействие развитию республики и реформам, и добавил, что с течением времени программы помощи превратились в программы сотрудничества и развития.

Стороны положительно оценили вступление в силу с 1 января текущего года достигнутой между главой МИД Р и госсекретарем США договоренности об облегчении визового режима.

На встрече состоялся подробный обмен мнениями касательно международных и региональных проблем – украинского кризиса, процессов на Ближнем Востоке.

В контексте переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта министр Налбандян и помощник госсекретаря сошлись во мнении о том, что необходимо приложить все возможные усилия для решения вопроса исключительно мирным путем, на основании принципов международного права – неприменения силы и угрозы ее применения, территориальной целостности и права народов на самоопределение. В этом плане Эдвард Налбандян отметил важность вклад и роль США как сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

Эдвард Налбандян попросил передать госсекретарю Джону Керри приветствие и наилучшие пожелания, а также подтвердил приглашение посетить Ереван.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Виктория Нуланд, Налбандян Эдвард, Новости, Политика, Арцах (Карабах), Азербайджан, США, Дипломатия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит