Еркрамас

Четверг, 14 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Норат Тер-Григорьянц: Независимость Нагорно-Карабахской Республики необратима и Азербайджану придётся считаться со сложившимися реалиями

31.08.2010   
  
просмотры: 57097


«Районы, освобождённые Вооружёнными Силами Армии Обороны Нагорного Карабаха, в ходе агрессии со стороны Азербайджана, для него потеряны… Территории, отторгнутые у агрессора, остаются у победителей, с целью исключения их из арсенала агрессивных устремлений в будущем… Так как именно эти 7 районов являлись плацдармами для осуществления агрессии против НКР, их возвращение Азербайджану вновь послужит плацдармом для агрессии. Азербайджану доверять нельзя. Турция и Азербайджан имеют давнюю программу по ликвидации РА и НКР, выдворения армян со своих территорий с проведением Геноцида армян» – заявил председатель Совета объединения ветеранов войн и военной службы Центрального аппарата Сухопутных войск Вооружённых Сил РФ, член правления Союза Армян России, генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц в ходе Международной Конференции «Армянская Диаспора России: вызовы времени».

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», по словам генерал-лейтенанта, переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта уже более 16-ти лет идут безрезультатно, из-за неконструктивной позиции Азербайджанской Республики, проигравшей ею же навязанную Нагорному Карабаху войну. Официальный Баку пытается посредством спекуляций на нефтяных интересах ведущих стран мира и воинственных заявлений получить политическим путём то, что ему не удалось получить военным в 1990–х. Руководство Азербайджана вопреки реалиям требует возврата Карабаха в состав АР, при этом планирует изменить этно-демографический баланс в Нагорном Карабахе путём бесконтрольного наводнения края так называемыми азербайджанскими «беженцами», число которых завышается в разы.

«Такая позиция неприемлема для НКР и отвергается Арменией и Армянской Диаспорой. Независимость Нагорно-Карабахской Республики необратима и Азербайджану придётся считаться со сложившимися реалиями… Народ Карабаха уже испытал на себе власть националистов, грабителей и головорезов, идеологией которых была Геноцид армянского народа, не только в Сумгаите, Баку, Гяндже и других районах Азербайджана, но и в Карабахе. Жить в составе геноцидного государства для карабахцев исключается», - отметил Норат Тер-Григорьянц.

Отметим, что с приветствием к участникам Конференции в первый день ее проведения обратился Чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Российской Федерации Олег Есаян, послание которого зачитал собравшимся советник посольства Артур Саркисян. В послании Олега Есаяна была высказана готовность Посольства РА в РФ поддерживать все начинания армянских организаций, направленные на сохранение национальной самобытности армян России и способствование координации и консолидации их деятельности.

Конференция была организована газетой армян России «Еркрамас» и телекомпанией «ТВ3В» (корпункт телеканала ТВ АРМ РУ на юге России). Доклады, прозвучавшие на Конференции, будут опубликованы в отдельной брошюре и в сети интернет на сайте газеты «Еркрамас».

Теги: Новости, Диаспора, Ай Дат, Арцах (Карабах), Армия, Россия, Турция, Общество, Азербайджан, Ветераны, Война, Конференция «Армянская Диаспора России: вызовы времени», Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:18 Обращение Давида Бабаяна из тюрьмы: Это не судебный процесс, это этно-политическая вендетта
09:32 Пашинян хочет понять, насколько далеко и в каком темпе он может и дальше сдавать Армению
09:24 Приговоры судьбы обжалованию не подлежат
09:17 Азербайджанцы осквернили кладбище павших азатамартиков в селе Вагуас Арцаха
09:00 Еще одна ложь: как сдали Мегри и сделали Армению единственной колонией 21 века
08:44 Блок "Сильная Армения" без права на ошибку
08:32 Шутка Трампа и доктрина Алиева
08:28 Вторичка в Краснодарском крае: реальные варианты и подводные камни
06:06 Армянский вопрос: где следующая линия отступления и кто остановит процесс уступок?
02:12 Цивилизованный развод с Россией: готова ли к этому экономика Армении?
01:50 Ювелирные кольца с камнями: виды, особенности и выбор украшений
21:43 Ереван между Москвой и Брюсселем: чем Пашинян торгует на европейском рынке
20:24 Вместо политики — расправа: Пашинян меняет правила игры
20:12 Вандализм в армянской церкви Ахалцихе: иконы вынесли на свалку
19:55 Госдума РФ разрешила президенту страны вводить армию в другие страны для защиты россиян
19:47 Путин раскроет подробности 44-дневной войны?
18:49 Отказ от прошлого — путь к утрате будущего: Когда собственная власть опаснее внешнего врага
18:44 Заказ тестовой партии из Китая: пошаговый подход к минимизации рисков и сохранению средств
14:33 Власти Армении встали на путь фальсификации итогов голосования
14:28 Пашинян потерял самообладание из-за страха электорального фиаско
14:12 Литва восстановила публикации о Геноциде армян после их удаления под давлением Турции
14:02 Новый опрос вывел в лидеры "Сильную Армению"