По итогам тайного голосования студсовета филиала Калифорнийского университета в Риверсайде было принято решение отказаться от инвестиций в размере 72.6 млн долларов в облигации и ценные бумаги турецкого правительства, сообщает Tert.am со ссылкой на Аsbarez.com.
«Инвестирование 72.6 млн долларов в турецкие облигации означает, что Калифорнийский университет поддерживает ущемление прав человека, которое турецкое правительство отрицает на протяжении целого века. Подобный исход голосования показывает, что Калифорнийский университет выступает против преступлений подобного геноциду», — сказал член Ассоциации армянских студентов Петрос Кеосоян.
Источник отмечает, что Риверсайд – 5-ый филиал Калифорнийского университета, который принимает резолюцию, предотвращающую протурецкие инвестиции.
«Голос Армении»