Пульс
Новости

ЕС достиг понимания с Арменией о масштабах будущих отношений – Туск

ЕС достиг понимания с Арменией о масштабах будущих отношений – Туск

Евросоюз достиг понимания с Арменией о масштабах будущих отношений, нужно сделать шаги вперед для углубления взаимодействия с Белоруссией, заявил глава Евросовета Дональд Туск на пресс-конференции по итогам саммита «Восточного партнерства» в пятницу.

«Мы достигли понимания с Арменией о масштабах наших будущих отношений. Нам также нужно иметь возможность сделать несколько шагов вперед в углублении нашего взаимодействия с Белоруссией. Мы приняли предложение Азербайджана об обновлении контрактных оснований ее отношений с ЕС», — сказал он, передает РИА Новости.

Саммит «Восточного партнерства» ЕС проходит в Риге 21-22 мая. Участниками программы являются Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдавия и Украина.

Новости-Армения