Пульс
Новости

Турецкие кемалисты посетили армянский детский дом

Турецкие кемалисты посетили армянский детский дом

Глава крупнейшей оппозиционной партии Турции — «Народно-демократической» (CHP), Гюрсел Текин и его заместитель Сеззин Танрыкулу посетили армянский детский приют «Камп-Армен», которому угрожал снос.

Как передает турецкий сайт Demokrathaber, на встрече с дежурившими в приюте армянами Гюрсел Текин и Сеззин Танрыкулу осудили инициативу сноса армянского приюта и выразили обеспокоенность и удивление, что свидетельство о собственности было передано частному лицу и быстро переходило из рук в руки. «Когда мы придем к власти, эта территория, вместе с другими захваченными территориями, будет возвращена собственникам в кратчайшие сроки»,- заявил Гюрсел Текин.

Отметим, что детский приют «Камп Армен» в Стамбуле в 1987-ом был захвачен турецкими властями, а затем продан частному предпринимателю, который решил построить там элитные дома. В результате общественного давления снос приюта временно приостановлен.

В этом приюте выросли Грант Динк и его супруга Ракель Динк.

Новости Армении — NEWS.am