Еркрамас

Суббота, 16 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Тарон Маргарян в Санкт-Петербурге поприветствовал участников форума эффективного городского управления

23.05.2015   
  
просмотры: 2418


Находящийся по приглашению губернатора Санкт-Петербурга с официальным визитом в северной столице России мэр Еревана Тарон Маргарян вместе с Георгием Полтавченко принял участие в форуме «Гармония многогранности: значение эффективного городского управления в современном мире». Поприветствовав участников, губернатор Санкт-Петербурга выразил благодарность за участие, подчеркнув, что это еще одна возможность найти совместные решения тем задачам, которые стоят перед городами. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Еревана.

Мэр Еревана Тарон Маргарян в своей приветственной речи подчеркнув важность проведения форума отметил, что в быстро развивающемся мире, вызовы которые стоят перед крупными городами довольно схожи. Тарон Маргарян отметил, что это еще одна отличная платформа, где можно обсудить вызовы и совместно наметить пути их решения.

«Не секрет, что для муниципальных властей в вопросе развития города первоочередным всегда было и будет обеспечение комфортных условий для жизни и деятельности жителей. В современном мире это понятие довольно объемно и многослойно. И именно это обстоятельство заставляет нас при разработке стратегии развития наших городов уметь предсказывать те вызовы, с которыми мы можем столкнуться как в кроткосрочной, так и в долгосрочной перспективах. Именно с этой точки зрения, очень важна и необходима организация подобных форумов, поскольку идентичность выдвинутых задач предполагает, что принятие совместных решений будет более эффективным и выгодным для всех нас»,- подчеркнул Тарон Маргарян.

Касаясь программ развития Еревана и эффективного управления городским хозяйством, мэр Еревана подчеркнул, что столица Армении сегодня имеет ощутимые достижения и заслуженно стал одним из социально-экономических, политических и культурных центров Южного Кавказа. «Выбрав устойчивый и пропорциональный путь развития, Ереван сегодня активно сотрудничает с более чем 50-ю городами мира и является членом десятка международных организаций. Ереван также с каждым годом расширяет географию сотрудничества и осуществляет конкретные программы. Как растущий и развивающийся город, сегодня в центре нашего внимания находятся все сферы городского хозяйства. В последние годы очевиден прогресс в сферах градостроительства и дорожного строительства. Довольно ощутимые успехи зарегистрированы также по следующим направлениям - создание городских зон отдыха, внедрение энергосберегающих систем освещения, расширение и охрана окружающей среды, улучшение туристических инфраструктур, расширение доступа к информации и электронным услугам, укрепление институционального потенциала, внедрение систем, направленных на повышение безопасности города. Oчевидно, что город, как ежедневно функционирующий организм, никогда не может достичь ситуации, когда у него вообще не будет каких-либо проблем.

Уверен, что это подтвердят также все мои коллеги. С этой точки зрения мы придаем особую важность продвижению демократии участия, поскольку особенно в крупных городах гражданское общество стало более чувствительным и ожидает от властей наиболее эффективного управления. Люди сегодня хотят быть уверены, что с их мнением считаются»,- отметил Тарон Маргарян, добавив, что в этом отношении мэрия Еревана уже осуществляет процессы внедрения различных вариантов участия граждан и гражданского общества, формирования общественных и профессиональных советов.

«Принимая во внимание современные вызовы, развивая наши инструменты управления и находясь в непосредственном контакте с нашими гражданами, уверен, что можем достичь более эффективного развития. Тем не менее, несмотря на значительные достижения наших городов, в быстро развивающемся мире невозможно довольствоваться достигнутым. Время само бросает вызовы, среди которых особенно важны новые урбанистические подходы, в том числе и необходимость иметь умный и безопасный город. С этой точки зрения, еще раз должен подчеркнуть важность международного сотрудничества и углубления деловых отношений с городами-партнерами. Хочу также заверить, что мэрия Еревана всегда открыта и готова к обсуждению любой инициативы, представляющей взаимный интерес, а также установлению взаимовыгодного сотрудничества со всеми нашими партнерами.

Еще раз выражаю благодарность моему хорошему другу, господину Полтавченко, за предоставленную возможность участия в форуме. Участникам форума желаю эффективной и продуктивной работы»,- подчеркнул мэр Еревана и выразил уверенность, что форум будет столь же эффективным, как и сформированные между Ереваном и Санкт-Петербургом отношения. Отношения, которые обеспечивают не только отличные практические результаты, но и отличаются своим дружеским бескорыстием.

В завершении своего выступления мэр Тарон Маргарян от имени всех жителей Еревана поздравил всех петербуржцев по случаю дня Санкт-Петербурга.

«Желаю, чтобы Северная столица России добилась новых успехов и достижений, которые принесут всем жителям нашего города-партнера процветания»,- отметил мэр Еревана.

http://www.tert.am/

Теги: Георгий Полтавченко, Маргарян Тарон, Санкт-Петербург, Ереван, Новости, Политика, Общество, Россия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:52 Пашинян принес "желтизну" в государственную систему Армении
19:46 Армения рискует потерять все привилегии в рамках ЕАЭС, заявил Лавров
19:03 Пашинян признал, что удерживаемые в Баку армяне – заложники
18:56 Проигрыватель Пашиняна заело на одних и тех же фразах
18:48 Надо было послать на "Евровидение" "варчабенд" с Пашиняном на барабанах
18:28 США готовы передать Армению Турции
11:03 Политика заднего хода: почему Пашинян переписывает собственные лозунги
10:19 Чего стоят обещания "Гражданского договора"?
09:42 Зеленский и Пашинян: очевидные аналогии
09:18 Сокровищница петроглифов в горах Армении
08:57 Эмблема Пашиняна — кровавые сердечки, сложенные ладошками обрубленных кистей рук
08:47 Армения стремительно движется по пути утраты собственного суверенитета
08:34 Так виноват Пашинян или всё-таки "ответственен"?
06:01 Армения. Выборы-2026: оппозиция наступает, власть оправдывается
02:36 Любовь к власти вместо любви к Армении: жесткий диагноз команде Пашиняна
01:00 Бизнес-доставка без сюрпризов: особенности корпоративных перевозок в СПб
00:05 Пашинян планирует начать более мощную атаку против Армянской Церкви после выборов
23:53 Россия включила Армению в число стран с высоким риском ареста своих граждан
23:49 Какая плитка лучше подходит для ванной комнаты: стены, пол и душевая зона
23:46 На какой бумаге печатают журналы: разбираем 4 варианта с примерами
23:42 СК РФ представил детали расследования убийства основателя Армянского батальона "Арбат"
23:36 Кто из "ГД" или правительства первым даст показания и интервью против Пашиняна?