Пульс
Новости

Визит Налбандяна в САР стал выражением поддержки соотечественников в Сирии – МИД

Визит Налбандяна в САР стал выражением поддержки соотечественников в Сирии – МИД
Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Визит министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна в Сирию стал выражением поддержки наших соотечественников, оказавшихся в тяжелом положении, сказал в пятницу в эфире радио «Sputnik-Армения» пресс-секретарь МИД Тигран Балаян.

«Визит был призван помочь усилиям, направленным на обеспечение безопасности и стабилизацию в Сирии», — отметил Балаян.

По его словам, Армения, с самого начала сирийского кризиса работает на различных уровнях и по разным направлениям.

«Как отметил министр иностранных дел в ходе своей встречи с представителями армянской диаспоры, Армения продолжает оставаться рядом с общиной и будет и дальше оказывать содействие сирийским армянам, как в Армении так и в Сирии», — добавил Балаян.

Он также напомнил, что руководство Сирии во время всех встреч благодарила Армению за взвешенную позицию по отношению сирийскому кризису.

Новости-Армения