Пульс
Новости

Дачич: ОБСЕ заинтересована в стабильности в регионе Южного Кавказа

Дачич: ОБСЕ заинтересована в стабильности в регионе Южного Кавказа

ОБСЕ заинтересована в сохранении стабильности в регионе Южного Кавказа. Об этом заявил действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Сербии Ивица Дачич на совместной пресс-конференции с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном 3 июня в Ереване.

«Армения дружественное государство для Сербии. Мы желаем развивать двусторонние отношения», — заявил Дачич. По его словам, отношения необходимы развивать как в плане политического диалога, так и расширения договорно-правового поля, межпарламентских связей, различных направлениях экономики.

Говоря о деятельности ОБСЕ, Ивица Дачич напомнил, что организация объединяет 57 стран, и решения принимаются на основе консенсуса: «Учитывая это, надо иметь терпение по вопросам, по которым у нас разные мнения».

Отметив, что посетил весь регион, Дачич подчеркнул, что ОБСЕ заинтересована в сохранении стабильности в регионе и усилении мер доверия между региональными акторами.

При этом он выразил содействие МГ ОБСЕ, являющейся посредником в карабахском урегулировании.

Ивица Дачич с удовлетворением констатировал высокий уровень отношений между Арменией и ОБСЕ, что очень важно с точки зрения продолжения реформ в стране.

Новости Армении — NEWS.am