Еркрамас

Понедельник, 10 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

СНПЧ: когда печатать выгодно

04.06.2015   
  
просмотры: 2949


Сколько стоит фотография, которую Вы только что напечатали на своем принтере? А во сколько Вам обошелся отпечатанный реферат сына? Считали ли Вы, сколько приходится платить, например, за счета, которые Вам каждый день приносит бухгалтер? Нет, не по самим счетам, а за отпечатанный листок с таблицей. Копейки? Возможно.

Допустим, что один листок текста стоит копейку. Десять листов – 10 копеек. Сто листов – уже рубль. Немного, но эта сумма могла быть еще меньше. Сто листов вполне могут обойтись всего в 5 копеек! Такое чудесное превращение обеспечит не волшебная палочка, а изобретение экономных инженеров – СНПЧ (система непрерывной подачи чернил).

Как СНПЧ превращает 100 копеек в 5? Попробуем понять. Что нам нужно для качественной печати? Принтер (как же без него?), бумага, чернила и… картриджи. Вот здесь стоп. Так ли обязательны картриджи?

Посчитаем, сколько мы тратим каждые полгода на оригинальные картриджи. В среднем расход чернил за 6 месяцев составляет 100мл. Это 13,3 картриджа по 7,5 мл. Мы видели результаты исследований, по которым эта цифра была бы большей. Дело в том, что использованные картриджи выбрасывают, когда в них остается еще 15-20% чернил! Но допустим идеальный вариант, когда 100мл - это 13,3 стандартных картриджа.

Один картридж стоит 18,73 $. За полгода приходится тратить 13,3*18,73 = 249,1 $. И это только один цвет. Для шестицветного принтера сумма выходит 249,1*6 = 1495 $. Стандартный четырехцветник потребует меньше: 249,1*4 = 996,4 $. Не такие уж и копейки, правда ведь?

Теперь возьмем СНПЧ. Систему не нужно покупать каждый месяц новую. Все, что нужно – это чернила. 100 мл одного резервуара мы заполняем за 6,24 $. Для 6-цветного принтера понадобится 6,24*6 = 43 $. Нужно всего 4 цвета? Еще лучше! 6,24*4 = 24,96 $.

Думаю, Вы уже сравнили. Отказавшись от оригинальных расходных материалов и установив СНПЧ, Вы получаете колоссальную экономическую выгоду. Всего за полгода печати система непрерывной подачи чернил экономит для пользователя 6-цветника 1452 $!

Только представьте: Вы устанавливаете СНПЧ, а через полгода находите около резервуаров полторы тысячи долларов! Приятная сумма, правда ведь? Система НПЧ, конечно, не станет печатать Вам деньги (тем более что это уголовно наказуемо), но эти полторы тысячи все равно окажутся у Вас – они останутся в Вашем бюджете. Это тоже немаловажно, согласитесь.

Вот теперь и Вы знаете, когда и как печатать по-настоящему выгодно.

Теги: принтер, картридж, Новости

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:49 Наркологическая помощь в Кирове: от диагностики до реабилитации
00:27 Комфортные поездки на автобусе: от трансфера до дальних маршрутов
23:09 Искусство без границ: Магический реализм Гаянэ Хачатурян представлен в Тамбове
22:08 Кризис для одних, льготы для других: как в Армении господдержка достаётся "своим"
21:34 Армянский спорт (8-9 августа): футбол, плавание, шахматы, хоккей, бокс
21:19 Документы для международного перевода: что нужно
21:02 Как подобрать строительную технику для дома и объекта
17:40 От древнего Ани до донских степей: Весь путь нахичеванских армян в музейной экспозиции
14:57 Если Алиев получает приглашение, а Пашинян — нет, то о чем это говорит?
14:42 Армению начали продавать европейским туристам как главную загадку
14:24 Суд над Католикосом: Пашинян, возможно, избежит пули, но не избежит истории
12:54 Архитектурная летопись армянской общины Екатеринодара
10:40 Мост между Москвой и Ереваном: "Лазаревский клуб" бьет тревогу
09:20 Пашинян за собственные провалы расплачивается деньгами граждан и суверенитетом
08:05 Яков Кедми: Пашинян оказался в безвыходном положении со всех сторон
00:01 Хранители традиций из Чалтыря: семья донских армян признана лучшей в России
20:33 Забвение Арцаха и коридор для Азербайджана: Армения теряет суверенитет над Сюником
17:03 Армян он любил, как русских, а русских – как армян: Гений права и милосердия Григорий Джаншиев
15:40 Розовые очки премьера: Пашинян торгует исторической памятью и празднует дипломатическую капитуляцию
14:48 Дмитрий Медведев: Экономический разрыв с Россией вызовет в Армении глубокий внутренний кризис. А может, и что похуже…
14:19 Инфраструктурные авантюры Пашиняна ведут его режим к краху
13:09 Комитет "Ай Дат" осудил намерение администрации Трампа обойти санкции против Баку