Еркрамас

Суббота, 12 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

“Мы вам памятники ставим, а вы нашего премьера сжигаете?!”

10.09.2010   
  
просмотры: 1198


В Израиле звучит недовольство митингом, прошедшим в Азербайджане по случаю Международного Дня Аль-Кудс, отмечаемого в последнюю пятницу месяца Рамадан (в знак солидарности с палестинским народом). Особое возмущение израильтян вызвал факт сожжения в ходе митинга чучела премьера-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Как сообщает израильский портал ZMAN, участники азербайджанской акции призвали мусульман мира объединиться против США и международного сионизма. “На митинге звучали лозунги “Смерть США!”, “Смерть Израилю!” ...Председатель Партии единства Худу Худиев в своем выступлении обвинил страны Европы и США в лицемерии. Он подчеркнул, что карабахская проблема схожа с палестинским конфликтом. В завершение акции были сожжены государственные флаги Армении, Израиля, США, Великобритании”.

“Все это делается с ведома руководства Азербайджана, со стороны которого не было ни извинений, ни опровержений. А что думают сами бакинцы? Будут утверждать, что Баку — “лучший город земли?..”, “Эта страна хочет скатиться в средневековье... стадо без хорошего пастуха и кнута... овцы безмозглые” — так реагируют на сообщение о митинге читатели израильского портала.

Обращаясь к “местным жителям”, один из участников дискуссии пишет: “А вы знаете, что в Баку вместе с азербайджанцами жили также армяне , которые сейчас “добрым” словом поминают бывших соседей за те яркие ночи 1990 года, когда те их сталкивали с балконов, жгли на кострах, резали в собственных квартирах на глазах у родных... Или не было такого, бывшие бакинцы и бакинки?” Вопрос явно адресован евреям, спешно покинувшим в те годы Азербайджан.

“Поверить не могу... Таких идиотов надо гнать из Баку, куда их президент смотрит? Ведь у Азербайджана и Израиля всегда были дипломатические отношения...” — недоумевает автор очередного постинга.

“Это же мусульмане, они сильны, когда кучей как шакалы, а по одному трусы, как кролики. Скоро, раз так пошло, то пусть ждут теракты, и это будет от нас им “подарком”! — написал “крайне оскорбленный” израильтянин.

“В Хадере (Израиль) недавно была установлена памятная доска Гейдару Алиеву — бывшему президенту Азербайджана”, — попрекнул азербайджанское руководство другой участник форума. Дескать, мы вам памятники ставим, а вы нашего премьера “сжигаете” и кричите “Смерть Израилю!”...

Своих соотечественников взялся защитить невесть откуда взявшийся азербайджанец, который привычно обвинил во всем армян , “сочинивших про антиизраильский митинг в Баку для того, чтобы кнессет принял резолюцию о геноциде”. Однако благодаря своим усилиям и фантазии бакинец, по единодушному мнению читателей израильского портала, всего-то подтвердил свою принадлежность к “стаду безмозглых овец”.

Соб.инф

Новое время

Теги: Новости, Азербайджан, Израиль, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma
17:32 На кону судьба Армении: либо стать турецким протекторатом, либо оказаться в зависимости от России
17:07 Богословие в фокусе современных исследований: от патрологии до церковного права
16:38 Грядет "новая эпоха тюркского мира": какое место в ней уготовано Армении?
15:27 Армения в тисках между геополитикой и предательством
13:23 Проект демонтажа государственности
13:14 Безумец так и не появился, зато безумие появилось
12:56 Судьба Армении США не волнует: Арменией больше, Арменией меньше...
12:31 Кто такой Норат Тер-Григорьянц или Предатели у власти делают все, чтобы Армения стала "чужой" для армян
05:14 МВД Армении предлагает в 5 раз увеличить выплаты за получение гражданства, в 10 – за отказ
05:11 Либерализация визового режима – это лапша, которую ЕС вешает армянам на уши
05:09 Безграмотность подростков в Армении — прямое следствие образовательных "реформ"