Еркрамас

Суббота, 16 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Ректор РАУ советует ИНТЕР РАО уволить главу ЭСА Бибина и отозвать заявку о повышении тарифов на электроэнергию

24.06.2015   
  
просмотры: 2751


Ректор Российско-Армянского (Славянского) университета (РАУ) Армен Дарбинян выступил с заявлением в связи с комментарием пресс-службы ОАО «Интер РАО ЕЭС» по поводу ереванских митингов против подорожания электроэнергии.

Ранее представитель пресс-службы ОАО ИНТЕР РАО Николай Горелов озвучил официальную позицию компании по поводу акций протеста в Ереване, отметив, что «события в Армении перешли в политическую плоскость, а ИНТЕР РАО занимается бизнесом, а не политикой и участвовать в этих событиях не собирается». Горелов заявлял также, что о пересмотре тарифа речи пока не идет и до 1 августа (до вступления в силу решения КРОУ о новом тарифе) ИНТЕР РАО будет анализировать ситуацию.

«Беззубый, бесхребетный, не предполагающий никакой ответственности за ситуацию комментарий пресс-службы Интер РАО вынудил «взяться за перо». Итак, добрый совет Ковальчуку-младшему (председатель правления ОАО «Интер РАО ЕЭС» Борис Ковальчук – «Новости-Армения») относительно нужных действий», - написал Дарбинян на своей странице в Facebook.

Дарбинян советует Ковальчуку, в первую очередь, уволить генерального директора компании «Элсети Армении» Евгения Бибина, «имя которого отныне в Армении произносится только средним пальцем вверх», а также отозвать заявку на повышение тарифов и «тем самым помочь КРОУ «сохранить лицо».

Кроме того, ректор РАУ считает необходимым назначить независимый профессиональный аудит расходов и эффективности деятельности компании «Электрические сети Армении» и нанять новый менеджмент, готовый реализовать бизнес-стратегию по прежним тарифам.

«Нужно понимать, что расхлябанная, социально безответственная деятельность компании на протяжении многих лет бросает тень на весь российский бизнес. Надо уметь понимать степень своей ответственности», - подчеркнул Дарбинян.

Представители гражданского движения «Нет грабежу» с 19-го июня проводят в Ереване митинги против повышения тарифов на электроэнергию. Ранним утром 23-го июня полицейские с применением водометов на проспекте Баграмяна разогнали мирную демонстрацию, направлявшуюся к администрации президента страны, в результате чего пострадали 25 человек.

Масштабная акция возобновилась 23-го июня, митинги носят исключительно мирный характер. В настоящее время проспект Баграмяна продолжает оставаться заблокированным.

Участники акции протеста требуют отменить решение Комиссии по регулированию общественных услуг от 17 июня о повышении тарифа на электроэнергию, согласно которому с 1 августа тариф подорожает на 6,93 драма за кВт.ч (примерно на 16,7%). Причем, «Электросети» в своей заявке намеревались поднять тариф на 40,8%.

Новости-Армения

Теги: Демонстрация, Армен Дарбинян, Новости, Политика, Россия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:00 Армения Пашиняна теряет моральные границы в отношении детей
21:53 Свежесваренный черный кофе: тайны полезного напитка
21:42 Не оставайтесь дома и не позволяйте членам секты Пашиняна победить
21:37 На глазах у всех власть Пашиняна терпит поражение
13:01 Молдавские иллюзии Пашиняна
10:38 Как Макрона в Гюмри поразили "демократическими" нравами
10:29 Азербайджан планирует Рубена Варданяна выдать Украине?
10:15 Как Пашинян грозил пальцем потерявшей сына женщине, а его сторонники аплодировали (Видео)
10:09 Как Армении не попасть в лабиринт минотавра?
09:46 Европа назовет выборы вершиной демократии, даже если Пашинян расстреляет тысячу человек
09:39 Отзыв-разбор: Scammavis — юридическая компания, которая возвращает деньги пострадавшим от брокеров-мошенников
08:28 Армения. Выборы-2026: Оппозиция говорит о будущем, власть спорит с прошлым
19:52 Пашинян принес "желтизну" в государственную систему Армении
19:46 Армения рискует потерять все привилегии в рамках ЕАЭС, заявил Лавров
19:03 Пашинян признал, что удерживаемые в Баку армяне – заложники
18:56 Проигрыватель Пашиняна заело на одних и тех же фразах
18:48 Надо было послать на "Евровидение" "варчабенд" с Пашиняном на барабанах
18:28 США готовы передать Армению Турции
11:03 Политика заднего хода: почему Пашинян переписывает собственные лозунги
10:19 Чего стоят обещания "Гражданского договора"?
09:42 Зеленский и Пашинян: очевидные аналогии
09:18 Сокровищница петроглифов в горах Армении