Еркрамас

Воскресенье, 30 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Чтобы дерево спилить - пригласите арбориста.

01.08.2015   
  
просмотры: 2346


Мало кто с ходу ответит на вопрос, что такое арбористика, однако то, что подобные услуги надобны многим, очевидно. Итак, арбористика – это профессиональный уход за деревьями, либо их спиливание. То есть, если нужно спилить дерево, зовите арбориста, и он на такое «прозвище» не обидится.

Способ промышленного альпинизма при спиливании деревьев на сегодняшний день самый эффективный. Альтернативой ему может стать полупьяный гражданин Х., который за пару бутылок и бензопилу, если не покалечит себя, то дерево как следует все равно не спилит. В Нижнем Новгороде вы можете довериться команде альпинистов-арбористов, которые на профессиональном уровне удалят мешающее вам дерево из вашей жизни. Но важно помнить, что только в случае, если дерево находится на вашем участке, претензий к вам ни у кого не возникнет. Однако, если дерево за пределами вашего двора, то вас могут оштрафовать за незаконную вырубку. Так что прежде надо обзавестись справками на разрешение спила.

Сложный процесс удаления сухих деревьев требует приглашения специалистов, особенно в местах людных и близких к различным коммуникациям. Спил деревьев происходит в основном из-за аварийности дерева, либо, когда оно мешает в прокладке коммуникаций и строительстве и т.д. Но в любом случае и частные лица, и компании должны иметь разрешение на спил конкретных деревьев. Команде промышленных альпинистов по плечу любая задача. При затруднительном доступе к дереву, профессионалы легко справятся со спилом, может быть использована в работе также и тяжелая техника. При надобности, будут выполнены и другие работы, в частности, дрова выпилить на дачу, убрать все ветки и т.д.

Целый ряд способов разработан по срубу аварийных деревьев, и чем сложнее задача, тем выше цена. Ориентировочная оценка стоимости услуг по выпиливанию деревьев может быть рассчитана и по телефону, но окончательная цена определяется на месте и напрямую связана с размерами дерева и опасностью выполняемых работ. Вес некоторых деревьев (стволов) может очень большой (в несколько тонн), и потому нужно рассчитать все вплоть до сантиметра его падения. При этом вес многотонного дерева способен продавить почву. Именно исходя из сложных характеристик спиливания деревьев, работа должна проводиться квалифицированными арбористами, услуги которых в Нижнем Новгороде можно заказать прямо на сайте, или прозвонив по указанным телефонам.

Теги: арборист, арбористика, Новости

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

07:10 Торг государственностью: Пашинян расчищает путь к разрыву с Россией
07:06 Лучшие слоты в казино Pinco в 2026 году: топ автоматов по мнению игроков
18:39 Российский армянин в шаге от полета в космос
17:25 Армяне знают кто их предал: Никол Пашинян обменял Арцах на европейские иллюзии
16:39 Гений за доской: Тигран Амбарцумян о победе над Карлсеном (видео)
14:05 Воздушный мост между Кубанью и культурной столицей Армении
13:35 Кокетство Пашиняна со "сватом"
13:13 Никол Пашинян ставит себя выше закона
12:17 Армения превратилась в диктатуру одного человека
12:07 Пашинян и Алиев полагают, что после Карабаха могут вступать в прямую конфронтацию с Россией
11:40 По старым лекалам: Что изменилось в армянской армии?
11:02 Русская Православная Церковь: Власти грубо вмешиваются в дела Армянской Апостольской Церкви
10:51 Новый пост — старые привычки: Ален Симонян провоцирует Россию в эфире СМИ-иноагентов
10:22 "Кярки" как пароль к капитуляции: Пашинян проговорился о тайной сделке с Алиевым
10:01 Энергетический капкан: Зачем Пашиняну электроэнергия из Азербайджана
09:34 Дело Католикоса и епископов отправилось в Ереван
09:26 Пашинян жажду мести не насытит. Что должна делать оппозиция?
05:12 Армения на древнейших картах: от Вавилона до европейских атласов (часть 3-я)
23:21 Почему Пашинян боится правды: Москва ответила на обвинения Пашиняна
22:57 Государственный террор: Уроки демократии по-пашиняновски
22:26 Экономика двух реальностей: правительство Пашиняна променяло армянское село на банковские пузыри
18:14 Судебный фарс против Армянской Церкви захлебывается