Еркрамас

Воскресенье, 09 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Более 60 представителей Европейского молодежного парламента посетили НКР, несмотря на «черный список» МИД Азербайджана

25.08.2015   
  
просмотры: 3036


Более 60 представителей Европейского молодежного парламента (ЕМП) из десяти стран завершили трехдневный ознакомительный визит в Нагорно-Карабахскую Республику. Делегаты преследовали цель на месте изучить проблему карабахского конфликта. Визит молодых парламентариев, который состоялся с 22 по 24 августа, был организован по инициативе армянского отделения ЕМП и карабахского НПО «Арцахакертум». Об этом сообщает «Кавказский узел».

«В делегацию вошли молодые люди из Армении, России, Франции, Сербии, Литвы, Польши, Ирана, Ливана, Палестины, США и Нагорного Карабаха. Кроме посещения достопримечательностей, была организована встреча с главой МИД Нагорно-Карабахской Республики Кареном Мирзояном, на которой министр представил сегодняшнею политическую ситуацию в регионе», – сообщил сопредседатель общественной организации «Арцахакертум» Артак Бегларян.

Он считает, что визит активистов ЕМП дает возможность его членам ознакомиться с историей и культурой НКР. «Молодые люди в той или иной степени уже вовлечены в политику, и очень важно, чтобы они располагали объективной информацией о протекающих здесь процессах, и распространяли в своих странах и по всему миру правду», – подчеркнул Бегларян.

Он также отметил, что все делегаты были предупреждены о так называемом «черном списке» Азербайджана, в который они могут попасть, лишившись возможности посещать соседнее государство, однако, по его словам, не изменили своего решения посетить Нагорно-Карабахскую Республику.

Председатель ЕМП Армении Овсеп Патваканян в свою очередь сообщил, что проект «Ознакомительный визит в Армению и Нагорный Карабах» реализуется уже второй год. «Европейский молодежный парламент является организацией, объединяющей людей разных национальностей. Визит представителей разных государств в этот регион очень важен, потому что они узнали Нагорный Карабах и поняли, что все, что говорится в прессе, соответствует действительности. Кроме того, будут разработаны проекты для расширения дальнейшего сотрудничества между представителями различных стран, чтобы не ограничиваться только ознакомительными визитами», – заметил Патваканян.

Представитель Палестины Амро Ашур рассказал, что впервые посещает Армению и НКР и может отметить, что видит «большую разницу между палестинским конфликтом и карабахским». «В Нагорном Карабахе напряженность только на границе, когда как у нас вся территория охвачена напряженностью. Но я не теряю надежды, что оба конфликта будут решены, и будут прекращены невинные жертвы», – сказал палестинец. Он также приветствовал тот факт, что палестинцы имеют возможность приезжать в эту страну без визы.

Журналист из Ирана Овсанна Сейфнаджи сообщила, что приехала в Арцах по той причине, что ей, как будущему специалисту по международным отношениям, «интересен этот регион». Она также планирует для полного ознакомления с ситуацией посетить Азербайджан. «Я намерена написать о своей поездке с учетом того, что ситуация в Иране изменилась, снимаются санкции, и Иран ищет пути для налаживания связей с другими странами, в особенности, с соседними государствами», - подытожила представительница Ирана.

Panorama.am

Теги: Новости, Политика, Арцах (Карабах), Европа, Молодежь

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно
Эксперт: Тезис о зависимости Европы от Азербайджана опровергают даже официальные цифры
Европейцы о Геноциде
А. Ашотян: Армения и Россия – часть Европы, и образовательные программы ЕАЭС не должны противоречить европейским

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:05 Яков Кедми: Пашинян оказался в безвыходном положении со всех сторон
00:01 Хранители традиций из Чалтыря: семья донских армян признана лучшей в России
20:33 Забвение Арцаха и коридор для Азербайджана: Армения теряет суверенитет над Сюником
17:03 Армян он любил, как русских, а русских – как армян: Гений права и милосердия Григорий Джаншиев
15:40 Розовые очки премьера: Пашинян торгует исторической памятью и празднует дипломатическую капитуляцию
14:48 Дмитрий Медведев: Экономический разрыв с Россией вызовет в Армении глубокий внутренний кризис. А может, и что похуже…
14:19 Инфраструктурные авантюры Пашиняна ведут его режим к краху
13:09 Комитет "Ай Дат" осудил намерение администрации Трампа обойти санкции против Баку
12:53 Истинные посылы постыдного и опасного послания Пашиняна по случаю 8 августа
12:03 Пашинян нашёл нового виноватого: неожиданное признание
04:49 Внешнеполитический тупик Пашиняна: Запад Армению не ждет, а Россия теряет терпение
04:16 Война Пашиняна с Арцахом идет даже на стадионах
03:55 Восемь лет ненависти: армянский режиссер о расколе общества и произволе властей
03:30 "Фабрика фейков" — в парламенте или Главный враг Пашиняна — правда
01:14 Всемирный совет церквей выразил поддержку Армянской Апостольской Церкви
00:17 Армянский монастырь на Иссык-Куле: 160 лет поисков и надежды на успех
21:30 Армянский спорт (7 августа): футбол, единоборства, шахматы, легкая атлетика
20:37 Такого как Пашинян не было со времен нашествия сельджуков
19:51 Госконтракты без рисков: что важно знать исполнителю
18:49 Окна нового поколения: технологии, которые работают на уют
18:30 Ремонт кухни под ключ: как формируется комфортное пространство
16:51 Судебный фарс дал трещину: Судья по делу Католикоса Всех Армян взял самоотвод