Пульс
Новости

Армянские национальный школы в Сирии готовятся к новому учебному году

Армянские национальный школы в Сирии готовятся к новому учебному году

В Сирии армянские национальные школы и гимназии готовятся к новому учебному году. Как сообщает армянская газета «Гандзасар», издаваемая в Сирии, ученики армянских национальных школ и гимназий провели летние каникулы в Кесапе, и уже вернулись в Алеппо.

Кроме этого, в Сирии интенсивно начинается подготовка к зиме: ведутся работы по заготовлению нефти, хотя отмечается, что цена на нефтепродукты повысилась.

Что касается общей ситуации в Алеппо, то издание отмечает, что отдельные кварталы города подвергаются ракетному обстрелу со стороны террористов, подача электроэнергии не стабильна, в городе нет интернета.

Отметим, что до начала кровавых событий в Сирии проживало около 60 – 70 тысяч армян. Более половины из них жили в Алеппо, а другая половина была разбросана по таким городам, как Латакия, Хомс, Камышли, Хасаке, Якубие, Ракка, Кесаб и, конечно же, столица – Дамаск.

Новости Армении — NEWS.am